Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наши мысли и окружающий мир




 

Наши мысли часто вращаются по кругу, и мы теряем ощущение радости жизни. Большинство мыслей не только не помогают нам, но и наносят вред. Мы часто верим, что не вредим себе, если просто думаем. Но в действительности мысли, проносящиеся в нашей голове, проникают и в окружающий мир. Как горящая свеча создает свет, тепло и аромат, так и наше мышление проявляет себя в окружающем мире самыми разными способами, включая нашу речь и действия.

 

Наши мысли и наши взгляды суть наше продолжение. Это дети, которых мы рождаем каждую секунду.

 

Когда кто-нибудь рядом чувствует себя плохо или погружается в негативные мысли, мы ощущаем это. Каждый раз, когда у нас возникает какая-то мысль – о нас самих или об окружающем мире, о прошлом или будущем, – мы излучаем суждения, составляющие основу мысли. Мы продуцируем мысль, а в ней содержатся наши суждения и энергия наших чувств.

Когда нас обуревают негативные мысли, вокруг нас создается атмосфера непонимания и тревоги. Когда мы освобождаемся от них и успокаиваемся, вокруг нас воцаряется простор и открытость. Так что у каждого есть выбор. У вас есть выбор. Ваши мысли способны доставить вам и окружающему миру больше или меньше страданий. Если вы хотите создать дружественную, гармоничную атмосферу на работе, то не начинайте с попыток изменить других людей. Прежде всего создайте внутри себя спокойное пространство и постарайтесь лучше изучить себя. Это включает осознание и понимание ваших собственных страданий. В результате ваших усилий вы соберете первые сладкие плоды самопознания. А после подумайте, как привнести тишину, глубину взгляда, понимание и сострадание туда, где вы работаете или живете.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных