Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пространство для реализации нашей мечты




 

Иногда мы привязываем себя к заведомо пустым мечтам, возможно из-за того, что мы так погружены в ежедневные дела и просто не в силах поверить, что можем жить в соответствии со своими самыми сокровенными и настоящими мечтами. Но истина в том, что каждое наше дыхание и каждый наш шаг способны стать частью реализации мечты. Если же мы кормим себя искусственными мечтами, навязанными другими, то мы жертвуем свое драгоценное время, отведенное нам для жизни и любви, на ничего не значащие пустые амбиции. И, увы, мы можем потратить на это всю жизнь.

Многие приходят к пониманию сей грустной реальности только на смертном одре или в старости. Они вдруг осознают, что не приобрели ничего жизненно важного за десятилетия тяжелого труда и регулярных стрессов. Они стали жертвами собственного успеха, то есть добились благосостояния и известности, к которым стремились, но никогда не обладали пространством и временем для того, чтобы наслаждаться жизнью и душевно общаться с любимыми людьми. Каждый день они были вынуждены участвовать в гонке только для того, чтобы удержать достигнутый статус.

В противовес этому никто и никогда еще не стал жертвой своего счастья. Известно, что люди, выбравшие своим приоритетом достижение собственного счастья, более успешны и в работе. Существует много примеров того, что, когда люди счастливы и умиротворены, качество их работы улучшается. Но именно от вас зависит, сможете ли вы понять, в чем состоят ваши самые сокровенные чаяния. Есть люди, желающие практиковаться в осознанности, чтобы преуспеть в бизнесе и карьере, а не чтобы стать счастливее и помогать другим. Многие спрашивали меня: «Стоит практиковать осознанность, чтобы зарабатывать больше денег?»

Если вы практикуете осознанность с искренними намерениями, то занятия никогда не принесут вреда. Если упражнения не вызывают в вас большего чувства сострадания к другим, то это не осознанность. Если вы чувствуете, что мечты не сбываются, то, вероятно, решите, что вам нужно делать что-то дополнительно или переосмыслить стратегию целиком. На самом деле вам нужно не больше, а меньше: меньше шума, накрывающего вас изнутри и снаружи. Тогда вы найдете пространство для того, чтобы самые искренние веления вашего сердца дали всходы и расцвели.

 

Упражнение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных