Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ, С КОТОРЫМИ МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ




В жизни вам непременно придется научиться делать одно из двух: или сеять весной, или просить милостыню осенью.

Каждый из нас имеет два легко различимых способа распорядиться своей жизнью. Первый из них - это добиться меньшего, чем позволяют нам наши способности. Меньше зарабатывать. Меньше иметь. Меньше читать и меньше думать. Меньше пробовать и меньше работать над собой. Этот путь ведет нас к пустой жизни. Сделав однажды подобный выбор, мы в итоге приходим к жизни в постоянном страхе вместо того, чтобы жить в ожидании чудес.

А что же второй путь? Сделать все! Стать всем, чем мы возможно можем стать. Читать каждую книгу, которую мы возможно можем прочитать. Зарабатывать столько, сколько мы можем. Отдавать все, что можем, и целиться всем, чем можем. Стараться производить и выполнять все, что можем.

У всех нас есть выбор.

Делать или не делать. Быть или не быть. Быть всем, быть незначительным или быть вообще никем. Подобно деревьям, для нас это будет достойный вызов - тянуться вверх и наружу во всю меру наших возможностей. Почему не делать все, что мы можем, всегда, когда мы можем, так хорошо, как мы можем, и так долго, как только мы можем?

Нашей основной жизненной целью должно быть создать так много, как позволяют нам наш талант, наши возможности и наше желание. Настроиться на то, чтобы делать меньше, чем мы можем, значит не выполнить эту достойнейшую из задач.

Результаты - лучшее мерило человеческого прогресса. Не разговоры. Не объяснения. Не оправдания. Результаты! И если ваши результаты меньше, чем они должны быть, исходя из вашего потенциала, вы должны стараться добиться сегодня большего, чем вчера. Лучшие награды всегда зарезервированы для тех, кто делает себя и окружающий мир более ценным, как результат того, кем и чем они стали.

ЦЕННОСТИ

Главная ценность в жизни не то, что вы получили. Главная ценность в жизни - то, кем вы стали. Вот почему я хочу честно платить за каждую ценность. Если я должен заплатить за нее или заработать ее, то я становлюсь кем-то. Если она досталась мне даром, то я никем не становлюсь.

Все ценности должны быть завоеваны в состязании, и после того как они были завоеваны, их непременно нужно защищать. Не продавайте ваши добродетели и ваши ценности ради того, чего, как вам кажется, вы хотите. Иуда получил деньги, но он истратил их все и повесился, потому что был несчастлив. Ценности должны быть дорогостоящими. Если бы они ничего не стоили, мы бы, наверное, не воспринимали их как ценности.

Сначала посчитайте, сколько это будет стоить. Не платите слишком большую цену зз малые ценности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных