Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГДЕ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ, БУДЬТЕ ЗДЕСЬ




Научитесь скрывать свои нужды и показывать свое мастерство,

Одна из основных причин, по которым мы терпим поражение в поисках счастья или создании уникального образа жизни в том, что мы до сих пор не овладели искусством бытия,

Пока мы дома, наши мысли заняты разрешением задач, с которыми мы сталкиваемся на работе. А находясь на работе, мы обнаруживаем, что все еще переживаем домашние проблемы.

Мы проживаем день, не прислушиваясь к тому, что нам говорят другие. Возможно, мы слышим слова, но не воспринимаем смысл. Проживая день, мы понимаем, что сфокусированы на опыте прошлого или на возможностях будущего. Мы так поглощены вчерашним и завтрашним днем, что просто не замечаем, как ускользает от нас день сегодняшний.

Мы чаще проживаем день, чем получаем от него что-нибудь. В любой момент времени мы находимся где угодно, только не в настоящем.

Жить означает уметь быть там, где мы есть. Фокусироваться исключительно на текущем моменте, получая от него всю его сущность и все богатство опыта, которые он может нам предложить. Жить - это находить время, чтобы любоваться закатом. Жить - это слушать тишину. Жить - это использовать каждый момент так, чтобы он становился частичкой того, чем мы являемся и чем мы становимся. Жизнь - это не то, что мы делаем, а то что мы испытываем. И пока мы не научимся быть здесь, мы никогда не овладеем искусством жить хорошо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных