Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАНЬТЕ ХОРОШИМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ




Нетерпение и жадность одинаково убийственны для успеха.

Мы никогда не должны позволять себе прожить день, не найдя ответов на ряд важных вопросов, таких как: Что происходит в нашей промышленности? Какие новые вызовы брошены сейчас нашему правительству? Нашему обществу? Нашему кварталу? Какие новые прорывы, новые возможности, новые инструменты и технологии появились за последнее время? Кто те новые личности, которые влияют на мнение мировой и местной общественности?

Мы должны стать хорошими наблюдателями и проницательными экспертами по оценке всего того, что происходит вокруг нас. Все события оказывают на нас влияние, и это оставляет свой отпечаток на том, кем мы однажды станем и как будем жить.

Одна из основных причин, по которым люди не делают успехов, в том, что они стараются пережить день. Более достойно попытаться получить что-то от этого дня. Мы обязаны стать достаточно чувствительными, чтобы наблюдать и размышлять над тем, что происходит вокруг. Будьте бдительны. Будьте начеку. Пусть жизнь и все ее едва уловимые послания доходят до вас. Зачастую самые необычные возможности спрятаны в череде кажущихся незначительными событий. Если мы не обратим внимание на эти события, мы легко можем упустить свой шанс.

Так будьте хорошим наблюдателем за жизнью и за окружающим миром.

ВОСХИЩЕНИЕ

Восхищение на ступеньку выше, чем интерес. Заинтересованные люди хотят знать, работает ли это. Восхищенные люди хотят знать, как это работает.

Научитесь превращать разочарование в восхищение. Вы научитесь большему, восхищаясь жизнью, чем разочаровываясь в ней.

Я еду в аэропорт, чтобы сесть на самолет, который взлетает через 45 минут. Поток машин не двигается ни на дюйм. И я восхищен - не разочарован, а восхищен. Но я должен признаться, это срабатывает не всегда.

Развивайте в себе детское восхищение жизнью и людьми,

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Вопрос.

Джим, вы говорите, что дисциплина - это ключ к успеху. Но, несмотря на все мои попытки похудеть и заработать больше денег на своем посту в отделе продаж, дисциплина по-прежнему остается для меня самой большой проблемой. Как я могу преодолеть это препятствие?

Ответ.

Я полагаю, вам следует начать с одного или двух несложных, маленьких упражнений, а затем начинать объединять их.

Начните с одного дополнительного звонка в день и прогулки вокруг квартала. Делайте пять приседаний. Съедайте вместо десерта кусочек фрукта. Затем попробуйте каждый день понемногу увеличивать свои успехи.

Видите ли, все воздействует на все. Каждое упражнение в дисциплине, или его отсутствие, воздействует на все остальное. И я верю, что, выполняя каждый день несложные упражнения, вы увидите немедленные результаты и, обнадеженные этим, получите необходимую движущую силу и воодушевление, которые помогут вам двигаться дальше и делать все большие и большие шаги по направлению к более дисциплинированной и продуктивной жизни.

Желаю удачи!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных