Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ СУДЬИ РКФ-FCI ПО ПОРОДЕ




ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О СУДЬЯХ РКФ-FCI ПО ПОРОДАМ СОБАК

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение разработано на основе отечественного и зарубежного опыта в области подготовки и аттестации судей, с учетом минимальных требований «Положения FCI по выставочным судьям».

Звание судьи РКФ-FCI по породам собак присваивается Квалификационной Комиссией (КК) РКФ гражданам Российской Федерации (РФ), или лицам, проживающим в РФ, – членам кинологических организаций, входящих в РКФ.

Судьи РКФ-FCI по породам собак подразделяются на:

- судья РКФ-FCI по породе;

- судья РКФ-FCI по группе;

- судья РКФ-FCI по всем породам.

Судья РКФ-FCI – лицо, имеющее право осуществлять судейство собак только на выставках, проводимых организациями, признаваемыми РКФ и FCI.

Соискатель – лицо, изъявившее желание получить звание судьи или повысить свою квалификацию.

Судья-экзаменатор – судья FCI, назначенный КК РКФ.

Право на судейство собак каких-либо пород, групп и конкурсов на любых мероприятиях должно быть подтверждено в судейском листе.

 

II. УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ СУДЬИ РКФ-FCI ПО ПОРОДЕ

Судья РКФ-FCI по породе – лицо, имеющее право проводить судейство собак одной или более пород.

Звание судьи РКФ-FCI по породе может быть присвоено соискателю не моложе 21 года, имеющему образование – не ниже среднего, на основании его заявления и предоставившему следующие документы:

1. Ксерокопия страниц паспорта, подтверждающих возраст и право проживания в Российской Федерации.

2. Ксерокопия свидетельства об образовании.

3. Документ о кинологическом образовании (специализация - судья по породам).

Примечание: судейский билет (удостоверение) лиц, получивших звание судьи до 1996 года в официальных организациях, в т.ч. не входивших в РКФ, приравнивается к документу о кинологическом образовании.

4. Ходатайство кинологической организации, входящей в РКФ, членом которой является соискатель, с подтверждением о выполнении им одного из требований: наличие заводской приставки в течение 5-ти лет (с имеющимися собаками, зарегистрированными в племенной книге РКФ); или успешные результаты в разведении собак не менее 5-ти лет; или опыт работы в кинологии на протяжении 5-ти лет.

5. Пять положительных отзывов от судей о работе соискателя в качестве секретаря на их рингах, не менее чем, на 5-ти сертификатных выставках.

6. Пять стажировок у судей FCI без сдачи письменного экзамена, с отметками в стажерском листе (образец прилагается) на 5-ти выставках в качестве судьи-стажера, в течение, как минимум, 2-х последних лет (совмещение работы в качестве секретаря и стажера в ринге интересуемой породы не допускается).

7. Три положительных отзыва (т.е. результаты письменных экзаменов), не менее чем от 3-х разных судей РКФ-FCI (судей-экзаменаторов) по данной породе, у которых соискатель проходил стажировку. К каждому отзыву приложить не менее 4-х описаний собак той породы, на которую претендует соискатель (т.е. 12 описаний на одну породу). Описания собак должны быть из рингов тех выставок, на которых соискатель проходил соответствующую стажировку за последние 2 года.

Примечание. Письменный экзамен – результат прохождения соискателем практической стажировки, сопровождаемой показом достаточных знаний стандарта породы, методики и техники судейства, положений и правил; письменным описанием 4-х собак одной породы, в присутствии судьи-экзаменатора, и заверенные его подписью. Результат экзамена отражается в отзыве.

КК РКФ принимает к рассмотрению и учитывает только отзывы и стажировки, полученные соискателем после окончания кинологических курсов.

8. Анкета (образец прилагается) с фотографией размером 3х4 см.

Все вышеуказанные документы сдаются в КК РКФ, которая оставляет за собой право запрашивать дополнительные документы.

Соискателю рекомендуется оставлять у себя ксерокопии всех документов, когда-либо подаваемых в КК РКФ.

Стажер, впервые претендующий на звание «Судья РКФ-FCI статуса САС с правом судейства в России»,

может открыть не более 5-ти пород.

Судья РКФ-FCI по породе, после присвоения звания «Судья РКФ-FCI статуса САС с правом судейства в России» имеет право проводить судейство собак и присваивать титулы САС в России.

Судья РКФ-FCI статуса САС с правом судейства в России, имеющий стаж практического судейства от 3 лет, при условии, что им отсужено более 10-ти сертификатных (САС, КЧК, ЧК – в любом сочетании) выставок, имеет право на расширение судейского списка по 15 пород в год и на присуждение звания «Судья РКФ-FCI статуса САС с правом судейства за рубежом».

Судья РКФ-FCI статуса САС с правом судейства в России и за рубежом, имеющий стаж практического судейства от 5 лет, при условии, что им отсужено более 20-ти сертификатных выставок (САС, КЧК, ЧК – в любом сочетании), имеет право на присвоение ему звания «Судья РКФ-FCI статуса CACIB» с разрешением проводить судейство собак и присваивать титулы САС и СACIB в России и за рубежом. Пятилетний срок начинает течь со следующего дня после истечения трехлетнего срока с момента присвоения статуса САС с правом судейства за рубежом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных