Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. ПОРЯДОК РАСШИРЕНИЯ СПИСКА ПОРОД СОБАК




По истечении 3-летней безупречной деятельности в качестве судьи соискатель имеет право расширить список пород. При этом судья должен выполнить требования для открытия каждой новой породы с предоставлением в КК РКФ:

- не менее 3-х положительных отзывов от 3-х разных судей РКФ-FCI на каждую новую породу с официальной выставки (один из отзывов, с приложением 4-х описаний собак, должен быть получен у судьи-экзаменатора в результате сдачи соискателем письменного экзамена по породе);

- заявление установленной формы (образец прилагается);

- свой судейский лист (ксерокопию).

В дальнейшем соискатель может открывать новые породы без ограничений во времени.

Судья РКФ-FCI имеет право на открытие не более 15-ти пород в год.

Для судьи РКФ-FCI, уже имеющего право судить конкурс «Лучшая собака выставки» («Best in Show» - BIS), необходимо предоставить не менее 3-х положительных отзывов от 3-х разных судей FCI с официальных выставок (описания собак не требуются).

При расширении списка пород судья РКФ- FCI, имеющий стаж судейства не менее 5-ти лет, у которого уже открыты полностью три группы FCI, может не предоставлять письменных описаний. Это касается исключительно судей, у которых открыто не менее 50% наиболее распространенных пород из группы FCI, на открытие которой претендует соискатель. При этом необходимо руководствоваться «Списком пород собак, зарегистрированных в РКФ» на текущий год. Необходимо также предоставить не менее 3-х положительных отзывов от 3-х разных судей РКФ - FCI с официальных выставок, один из которых должен обязательно быть от судьи-экзаменатора.

Опытные судьи, со стажем работы не менее 5-ти лет, претендующие на открытие редкой в РКФ породы, в случае практической невозможности предоставить собак этой породы для стажировки, имеют право на открытие редкой породы, согласно «Правилам сдачи расширенного письменного экзамена по стандарту редкой в РКФ породы».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных