Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Связь государства с правом.




Связь государства с правом в качестве одного из признаков государства выражается в том, что право, во-первых, юридически оформляет государственную власть, нормативно выражая волю общества. Во-вторых, право способствует легитимности власти, то есть признанию власти законной, образованной вместе с процедурами, предусмотренными правовыми нормами. В третьих, право устанавливает пределы государственного вмешательства в частную жизнь населения того или иного государства.

7. Некоторые авторы в качестве неотъемлемого признака государства называют население государства. При этом для образования государства численность его населения, расовый или национальный состав не имеют решающего значения.

8. Государственная символика: герб, гимн и флаг, а также столица.

Каждое государство имеет свою государственную символику, позволяющую представлять государство вовне и официально демонстрировать атрибуты государственной власти в качестве ее символов. Государственная символика, как правило, отличается краткостью, наглядностью, экспрессивностью и распознаваемостью. Отдельные элементы символики присущи и негосударственным организациям, однако в своей совокупности и в качестве обязательных символов они характерны только для государства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных