Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новые ритуалы для празднования смены времен года




Обряды — это структуры, в которых наше бессознательное сосредоточивается на том, чтобы восславлять начало и конец жизни. В древние времена отмечались праздники (слово «праздник» происходит от словосочетания «праведный день» — «хороший день», «правильный день») в ознаменование смены времен года. К примеру, согласно историческим данным, задолго до рождения Иисуса Христа большинство культур отмечали насту пление зимы или проводили ритуал, посвященный солнцестоянию. Люди, которые жили ближе к земле, приравнивали солнце и свет к самой жизни. Они ощущали духовную энергию, возникающую во время солнцестояния. В соответствии со своими убеждениями они предлагали подносить подарки Создателю с просьбой вернуть солнце и свет. Празднование насту пления зимы было сакральной церемонией, во время которой отмечалось прохождение большого цикла жизни. В западной культуре многие люди сейчас связывают это особое время с рождением Иисуса, но даже это святое событие подверглось коммерциализации и идеологии потребительства.

При создании обрядов, посвященных праздникам и временам года, вы можете не только включить в них традиционные ритуалы, но также довериться своей интуиции. Важно разглядеть энергию, скрывающуюся за каждой религиозной церемонией. К примеру, в ритуале насту пления весны содержится идея новой жизни. Если вы создаете новую традицию празднования весны, можно включить в нее такой атрибут, как яйца в качестве символа всего того нового, чего бы вам хотелось получить в этом году от жизни. В древних весенних ритуалах яйца использовались с тем смыслом, который впоследствии был позаимствован христианами для празднования Пасхи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных