Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальные мифы способствуют упорядочиванию и осмыслению жизни




Несмотря на то, что у вас может сложиться восприятие себя как цельной натуры, в действительности вашу личность формируют разнообразные факторы. За внешним спокойствием скрывается множество индивидуальных особенностей. И хотя некоторые из них можно легко объяснить, всегда остается множество других, скрытых черт. К примеру, вы можете производить впечатление заботливой матери, верной жены, страстной любовницы, послу шной дочери и самоотверженной подруги, и в то же время глубоко в душе быть насквозь продажной женщиной и злодейкой, впрочем, как и героиней, богиней или дикаркой. В вас заложен целый спектр возможностей. Мифы помогают вам понять и объединить эти проявления вашей личности. При этом внутреннее спокойствие достигается в том случае, когда вы принимаете себя такой/ таким, кем вы являетесь на самом деле, и находите место всем проявлениям своей личности. Осмысление своей индивидуальной мифологии позволяет включать разнообразные составляющие своей натуры в единое целое.

Ваши индивиду альные мифы создают основу для объяснения вашей жизни. Они являются своего рода линзами, сквозь призму которых вы смотрите на свою жизнь. Это не означает, что вы надеваете розовые очки и создаете ложное представление о себе. Скорее это означает, что вы выясняете все тонкости значений своего жизненного опыта и сплетаете из них четку ю картину' вашей жизни.

Этот неповторимый взгляд на ваше прошлое является образцом, благодаря которому- можно упорядочить ваши ощущения, переживания и поступки. Полу чается, что в вас заключается весь опыт предыдущих поколений. Независимо от того, осознаете вы это или нет, вы сами, таким образом, проживаете свою мифологию. Однако когда вы начинаете осознавать свои убеждения и то значение, которое они оказывают на ваше будущее, вы получаете возможность вносить в свою жизнь изменения, позволяющие вам жить свободно и самозабвенно. Вы узнаете о том, какие последствия будет иметь то или иное совершенное вами действие. Разобравшись в своей мифологии, вы сможете связать внешние обстоятельства с их предназначением, создав таким образом единое целое. Это, в свою очередь, окажет существенное влияние на ваших потомков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных