Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДУХОВНОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ ИЛИ АПОКАЛИПСИС?




ВЫБОР ЗА НАМИ

Сейчас мы стоим на пороге больших изменений в судьбе всего человечества. В наших руках судьба планеты; мы оказываем на нее влияние своими действиями, мыслями и ожиданиями. Нет сомнений в том. что предстоящие перемены — не миф и не выдумка, а реальность. Проблемы, угрожающие не только благополучию нашего вида, но и самому существованию людей и планеты, требуют безотлагательных решений.

Загрязнение окружающей среды, войны и терроризм, глобальное потепление, истощение земельных недр, эпидемии новых болезней, мутации вирусов, массовое истребление животных — вот далеко неполный список тех бедствий, с которыми мы постоянно боремся, забыв о том, что сами же их и провоцируем. Сложившаяся ситуация порождает волну паники, тем более что в средствах массовой информации более активно популяризуется информация о всевозможных катастрофах и угрозах катаклизмов, чем сообщения об успехах и достижениях в борьбе с ними. Между тем очень важно отмечать эти события, потому что они вселяют веру и надежду в будущее, а наши убеждения, как известно, мощнейшая сила в определении направления движения человечества к светлому завтра или к всеобщему разрушению.

Легко дать волю панике и уступить место страху, апатии и бездействию. Но такая позиция, хоть и понятная, непозволительна для нас. Чему быть, того не миновать, и то, чего мы ожидаем в будущем, может стать воплощенным пророчеством. Вы верите в то, что в течение следующего столетия на Земле произойдут глобальные изменения, такие как землетрясения и сильные ураганы? Что лично вы ожидаете и каким видите будущее нашей планеты? Вы верите в то, что всемирный переворот неизбежно произойдет? Вы можете себе представить, что ваши потомки будут продолжать из века в век учиться, любить и создавать лучшее будущее для следу ющих поколений? Мы должны оказать противодействие своим страхам и установить их истоки, чтобы кардинальным образом изменить направление их движения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных