Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТОЧНОСТЬ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ




Информация, полученная при помощи интуитивной связи, может быть очень точной. Однако, чтобы удостовериться в этом, вы должны быть в состоянии проверять ваши сведения. Один из способов это сделать — устроить поддающиеся проверке эксперименты, задавая вопросы животным, которых вы знаете не слишком хорошо, и затем проверяя полученные ответы у членов семей, в которых они живут. На семинарах для новичков я прошу участников установить интуитивную связь с незнакомым им животным и спросить, как выглядит его дом. Люди узнают удивительно точные подробности о домах, которые они никогда не видели.

В этой книге вы прочтете множество историй о людях, получивших от животного интуитивную информацию, которую они смогли позже проверить. Учитывая то, сколько сейчас людей интуитивно общается с животными во всем мире, количество случаев, подтверждающих существование такой связи, наверняка огромно. Тем не менее, как бы ни были точны и подробны рассказываемые ими истории, современная наука, кажется, не желает признавать наличие интуитивного общения. Скептики утверждают, что устанавливающий связь с животным человек просто считывает язык тела животного и делает предположения, основываясь на имеющихся знаниях о породе или виде. Но если человек может по фотографии собаки, сидящей посреди чистого поля, установить с ней интуитивную связь на расстоянии и узнать, что собака живет в двухэтажном кирпичном доме с восточными коврами, гостиной на первом этаже и с белой, в основном, мебелью, — то о каком

языке тела, породе и прочем может идти речь? Я редко работаю непосредственно с животными или вижу их на фотографиях, так что считывание языка тела животного в расчет можно не брать.

Другие критики предполагают, что люди, вступающие в интуитивный контакт с животными, задают своим клиентам наводящие вопросы и просто преподносят в ином виде туже информацию, которую клиент им предоставил. Я уверена, что есть люди, которые так и делают, наверное, даже неосознанно, и этого человеку, устанавливающему интуитивную связь с животными, надо избегать. Вот один из способов, к которому я прибегаю, чтобы уберечься от такого: я провожу свои консультации напрямую с животным. Клиент-человек при этом не присутствует и не принимает участия. В таких случаях я прошу клиентов рассказать мне об имени, возрасте, поле, породе, окраске и внешности животного и в чем заключается проблема или что они хотят, чтобы я узнала. Затем я вешаю трубку и связываюсь с животным. При этом нет никакой возможности вызнать у клиента ту информацию, которую я получаю.

Случаи, которые я собрала, убеждают меня, что интуитивное общение действительно существует. Однако это не значит, что полученная таким образом информация не содержит ошибок. Бывает так, что ваши собственные предубеждения могут повлиять на результаты, как, например, в случае, когда неизвестно, в живых или нет потерявшееся животное, и вам, конечно, хочется, чтобы оно было живо. Помехи, создаваемые личными предубеждениями или из-за любого физического или эмоционального стресса, могут привести к ошибкам. Даже лучшие люди-интуиты никогда не утверждают, что их данные точны больше, чем, в среднем, на 80-90 процентов. Когда работаешь с собственным четвероногим другом, проверить точность информации может быть даже сложнее. Обычно доказательством узнанного бывает последующее поведение животного. Оно ведет себя так, будто слышало вас? Оказалось ли то, что оно вам сказало, правдой?

Моя клиентка Тери Пирсон рассказала о двух случаях, когда поведение ее лошадей подтвердило, что они ее слышали. Первый случай произошел через день после того, как кузнец закончил подковывать одну из них. Он выпустил «переобутую» лошадку на пастбище с другими, еще не подкованными лошадьми. Когда Тери это обнаружила, она мысленно сказала своей любимице: «Нет, я не хочу, чтобы ты паслась здесь с теми лошадьми. Их еще не подковали. Я хочу, чтобы все лошади, которых уже подковали, паслись на том лугу». Немедленно лошадь Тери рысью перебежала на другое пастбище, к приятному удивлению своей хозяйки.

Еще одно подтверждение существования интуитивной связи она получила пару дней спустя — и от своей кобылы, и от мерина. Обычно она кормила кобылу в стойле, а мерин, заметив это, прибегал к ним и начинал есть из яслей кобылы. В тот день Тери сказала ему: «Жди у себя, я принесу тебе корм прямо туда». Она была в восторге, когда он остался в круге для выгула и дождался, пока она не принесла ему поесть.

Я особенно люблю истории, в которых животное прекращает есть и делает что-то необычное в ответ на интуитивно полученную информацию, потому что животные, как правило, очень любят поесть и не изменяют вдруг, без серьезной причины, этой своей привычке, ну разве что приболеют. Они слишком увлечены своей едой, чтобы думать о чем-то еще!

Моя коллега по интуитивной работе с животными Лина Свонсон рассказала мне о проблеме, возникшей с ее золотистым ретривером Накой, которую удалось решить, просто поговорив с собакой. Нака начала убегать во время прогулок и агрессивно вести себя с другими собаками. Лина рассказала Наке о том, какие бы перемены ей хотелось увидеть, и объяснила, что невыполнение ее требований приведет к тому, что им придется пойти на курсы дрессировки. Как она говорит, поведение Наки изменилось к лучшему за один вечер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных