Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОТЕРЯВШИЙСЯ В ОКРУГЕ КАЛХУН




В действительности, эта история рассказывает о превращении, которое произошло с жителями целого города благодаря одной большой собаке. Все началось, когда Кэти Смит остановилась на ночь в отеле «Бест Вестерн» в Оксфорде, округ Калхун, Аѵабама. Она вместе со своими собаками Элли, корги, и Гэйвином, ирландским волкодавом, возвращалась домой с выставки собак Кеннел-клуба в Нью-Йорке. Когда следующим утром она посадила собак в свой фургончик, Гэйвин умудрился нажать на кнопку, которая открывает заднюю дверь. Они вместе с Элли выскочили из машины, и волкодав забежал в открытую

 

7 эивии со своими спасителями

дующий день, чтобы воссоединиться с собакой, которую она просто не могла забыть.

Гэйвин у нее снова набрал вес, отрастил шерсть и даже поучаствовал в нескольких выставках в Техасе. Но Кэти обнаружила, что во время своих испытаний пес заразился эндопаразитами, которые захватили его легкие. В итоге его иммунная система ослабла, и он умер примерно девять месяцев спустя пос\е того, как его нашли. Кэти до сих пор звонят по поводу Гэйвина. Добрые люди из Оксфорда в Алабаме еще не скоро забудут и его, и тот факт, что интуитивное общение — что-то, что они считали невозможным, — помогло им найти собаку.

 

Предлагаемые упражнения

Попросите изменений в какой-либо стороне вашей жизни. Поговорите вслух с животным и попросите его помочь разобраться с проблемой и найти новые решения. Найдите место на природе, где вам нравится бывать. Посидите там в тишине и попросите совета напрямую у духа того места. Затем обращайте внимание на все, что происходит вокруг, и на все чувства, идеи или образы, которые приходят к вам. Законспектируйте все. Будьте внимательны следующие несколько дней и недель на случай, если получите какие-либо сообщения, — и вы, вероятно, столкнетесь с опытом собственного превращения.

 

Глава 6

Практическая магия

Мой инструктор по верховой езде Мишель Тобин рассказала мне о случае, произошедшем с ней во время урока. Она была готова вот- вот дать указание ученику, когда лошадь вдруг сама по себе закончила упражнение — еще до того, как она сказала хоть слово. И тут Мишель осенило, что такое продолжалось уже какое-то время на всех ее уроках. Она поняла, что лошади слышали ее мысли, видели мысленные образы и выполняли устные инструкции прежде, чем она их произносила.

Глядя на моего коня Дилана, она сказала: «Как будто если бы я подумала о команде Дилану...» И когда она говорила, Дилан отступил в сторону задними ногами. Мишель сказала: «Понимаешь, что я имею в виду? Именно так. Я думала и представляла, что он гак делает!» Я ответила: «Я знаю. Они нас полностью понимают. Именно это я и твержу людям». Затем я сказала Дилану: «Лошади гораздо умнее, чем люди о них думают, не так ли, Дилан?» В ответ Дилан кивнул примерно пять раз. Он кивает, только когда у меня с собой еда, когда играет с другими лошадьми и когда я говорю что-то, с чем он полностью согласен.

Где бы я ни была, везде люди рассказывают мне истории о том, как их животные услышали их и поняли. Теперь меня это больше не удивляет. Животные — мастера интуитивной связи. Они понимают все, что мы говорим, думаем, чувствуем или представляем. К сожалению, это значит, что от них ничего нельзя утаить, и пытаться сделать это бесполезно. Тем не менее, можно попробовать обратить их способности себе на пользу, когда речь идет о дрессировке, — именно это и демонстрируют истории в этой главе.

ФИБИ-МОНСТР

Долгое время мне хотелось завести котенка, но я сопротивлялась этому желанию, потому что у меня уже были две собаки и две кошки. Более того, я была уверена, что моя старшая кошка котенку не обрадуется. Но мне попалась кошечка, перед обаянием которой я никак не смогла устоять, — и так Фиби оказалась в нашем доме. Я надеялась, что котенок станет играть с Тул, моей двухлетней кошкой, кото-

 

рой хотелось иметь друга и которая время от времени приставала к Хейзел, старшей, 21-летней кошке, в бесплодных попытках заставить ее поиграть. Я также надеялась, что новый котенок поладит с Хейзел или, если найти общий язык не получится, хотя бы будет уважать ее и держаться от нее в стороне. Я поговорила со всеми кошками, продемонстрировала им бесконечные мысленные фильмы о том, как бы мне хотелось, чтобы они себя вели, и попросила их постараться поладить друг с другом.

Я изолировала котенка на несколько недель, а потом отпустила ее к другим кошкам. Убить друг друга они не пытались, но и дружеских чувств не проявляли. Было много шипения и прочих примеров ужасного поведения. Когда я не попыталась их помирить, то тихо садилась и представляла, как все они лежат, свернувшись клубочками, вместе — или как игриво гоняются друг за другом по дому. Я даже представляла звуки, с которыми кошки, играя, весело бегают туда-сюда.

Честно говоря, я уже не думала, что этот эксперимент с «внедрением» в семью котенка сработает. В минуту отчаяния я поняла, что вместо двух кошек, которые друг друга не любят и избегают, у меня теперь таких три!.. Но я не учла силу интуитивных процессов или то уникальное свойство характера, которым обладала новая кошка.

Я назвала котенка Фиби, но быстро прозвала ее «Фиби-монстр», потому что она была напористой и совершенно бесстрашной. Она хотела, чтобы две другие кошки были ее друзьями, и не собиралась сдаваться, не добившись своего. Она спокойно перебирала все формы агрессивного поведения, чтобы завоевать уважение старших и достичь своей цели. И чудо свершилось! К концу трех месяцев кошмара мои мечты воплотились в реальность: все три кошки играли вместе и гонялись друг за другом по дому. Они также мирно спали вместе у меня на столе, чему я была очень рада. Хотя при этом у меня практически не оставалось места, где я могла бы работать. Хейзел не только приняла новую кошку, но и полюбила ее. Даже в самых смелых мечтах я не представляла такого успеха — возможным он стал благодаря интуитивному общению и смелому котенку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных