Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Превентивные мероприятия




«Мобилизация против наркотиков» планирует оказывать противодействие случайному или экспериментальному потреблению наркотиков молодыми людьми во время отдыха. Поэтому выделяется 70 млн. крон в целях воздействия на отношение к наркотикам и снижения спроса на них. 33 млн. крон будут затрачены для проведения мероприятий против использования наркотиков в процессе развлечений, прежде всего - марихуаны и синтетических наркотиков. Такие инвестиции имеют целью повлиять на различные обстоятельства: те, что представляют собой угрозу, должны быть устранены, те же, что имеют защитное действие, должны усилиться. К таким мероприятиям относятся действия в ресторанах через сеть молодежных организаций и оказание поддержки школам, родителям и образовательным учреждениям.

Уход и лечение

С 1979 по 1998 г. потребление наркотиков в больших количествах в Швеции увеличилось на 70 процентов. Связанная с потреблением наркотиков смертность в 1990-е гг. удвоилась, а в прошлом году среди наркоманов было обнаружено большее количество ВИЧ-инфицированных пациентов, нежели в прошлые годы. «Мобилизация против наркотиков» стремится внести свой вклад в дело предоставления большим количествам людей необходимой помощи с целью предотвращения злоупотребления наркотиками. Поэтому выделено 16 млн. крон для развития методов лечения и совершенствования всех этапов этого процесса. Другие мероприятия имеют целью нахождение новых путей оказания помощи остро нуждающимся в ней людям и наркоманам, подвергающимся наибольшему риску, а также развитию новых подходов к людям, находящимся на ранних стадиях потребления наркотиков, в том числе тем, кто применяет их как средство усиления удовольствия во время отдыха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных