Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок исполнения постановления по делу об административном правонарушении.




Рассмотрев дело об административном правонарушении, должностное лицо органа ГПН, выносит одно из следующих постановлений:

 о наложении административного взыскания;

 о наложении административного взыскания с прекращением дела об административном правонарушении в части;

 о прекращении дела об административном правонарушении;

 о передаче материалов по месту работы (службы) физического лица, привлекаемого к административной ответственности, для привлечения его к дисциплинарной ответственности.

Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела, его копия под расписку вручается лицу, в отношении которого оно вынесено (по его ходатайству). В случае рассмотрения дела в отсутствие лица, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, копия данного постановления в течение пяти дней вручается или высылается в его адрес заказным письмом с уведомлением.

Постановление о наложении административного взыскания вступает в законную силу по истечении срока на обжалование и опротестование. В случае обжалования постановления о наложении административного взыскания, оно вступает в законную силу немедленно с момента принятия решения должностным лицом, рассматривающим жалобу, об оставлении постановления о наложении административного взыскания без изменения, а жалобы – без удовлетворения (ст. 12.10 ПИКоАП).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных