Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление пояснительной записки




Наименования всех структурных элементов пояснительной записки ВКР: «РЕФЕРАТ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ОПРЕДЕЛЕНИЯ», «ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ», а далее «ВВЕДЕНИЕ», все разделы основного текста, потом «3АКЛЮЧЕНИЕ», затем весь «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» и все «ПРИЛОЖЕНИЯ» служат заголовками её структурных элементов. Пишутся полужирным шрифтом заглавными (прописными) буквами, начинаются с новой страницы без подчеркивания.

Заголовки перечисленных структурных элементов ВКР следует располагать в середине строки (за исключением разделов основного текста, которые помещаются с абзацного отступа) без переносов и точки в конце нумерации и названий с пропуском одной строки перед названием заголовка.

Содержание структурных элементов после их заголовков не может начинаться с рисунка или таблицы, обязательно должен иметь место хотя бы небольшой текст в один абзац.

Основную часть ВКР следует делить на разделы, подразделы и пункты (которые, при необходимости, могут подразделяться ещё и на подпункты). При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт или подпунктсодержал законченную информацию. Подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Заголовки разделов, подразделов, пунктов и подпунктов должны четко и кратко отражать их содержание, а если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Точка же в конце заголовка не ставится.

Разделы должны начинаться всегда с новой страницы и с абзацного отступа, пишутся полужирным шрифтом заглавными (прописными) буквами, иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста (например, 1, 2, 3 и т. д.) и всегда содержать не менее двух подразделов, а лучше три-четыре, приложения же всегда имеют буквенную нумерацию.

Не допускается наличие «висячих» строк после окончания раздела и при переходе к новому разделу (новой странице). Под «висячими» строками понимается такое количество текста на странице, которое занимает менее ее половины. Также не допускается пропуск одной и более строк в тексте при переходе к абзацу.

Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела (например, 1.1, 1.2, 1.3 и т. д.). Номер пункта включает номер раздела, подраздела и порядковый номер пункта (например, 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3 и т. д.).

После номера раздела, подраздела, пункта или подпункта точка в тексте не ставится. Если подраздел имеет только один пункт, или пункт имеет один подпункт, то нумеровать его не следует. Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. После названия раздела, подраздела, пункта (если оно есть) или подпункта (если оно есть) точка в тексте никогда не ставится. Заголовки подразделов, пунктов и подпунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы полужирным шрифтом и строчными буквами без подчеркивания и переноса.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с «А», за исключением букв «Ё, 3, Й, 0, Ч, Ъ, Ы, Ь». После слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» следует буква, обозначающая его последовательность. Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв «I» и «O». В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных