Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сверхземное сознание




1. Позволить мыслям возникать.

2. Но не учавствовать в процессе мышления.

3. Спокойно осознанно наблюдать за возникновением мыслей и их исчезновением

4. Делать так некоторое время.

5. Мысли станут видны в их настоящем виде. Так познается природа ума.

 

Теперь о Внешнем

1. визуализирование физического тела, или Внешнего тела Пустотным.

- Сядьте в правильную позу.

- Взгляд напрвлен в глубь себя, в центр головы, находящийся в районе шишковидной железы. Осознайте Себя.

- Зафиксируйте свое внимание на этом центре, удерживайте сознание в нем и направьте взгляд вперед.

2. направьте поток мыслей вниз к области солнечного сплетения. Нижние ваю подтяните к пупочному центру осознавания. У вас откроется промежуток Унмани – Безмыслия в районе от солнечного сплетения до пупка. Расширьте внимание от центра головы до пупка, включая в него область Унмани и нижнеого центра осознанности – центр Хаара или Нижний Дань Тянь.

3. ощутите вдоль тела от промежности – Муладхара чакры до Брахмарандры канал. Его можно почувствовать удерживая внимание на внутренней поверхности позвоночного столба. Он находиться как бы в середине тела вдоль позвоночника. Расширьте внимание.

4. в это поле внимания включите тело. Прочувствуйте его как бы изнутри. Оно живое, объемно, пустотно.

5. медитируйте над срединным нервом, как над пронизывающим каждую часть тела, вплоть до кончиков пальцев. Этот срединный нерв – основа Маномайя коши, или Тела Ума. Он Пустотен. Реальность – его Истинная Природа, ее цвет – красный. Ее функции – разгонять помрачения Неведения. Он, канал – прозрачно – светлый.

- Справа и слева от него расположены психические нервы – ида нади и пингала нади. Они подобно кишкам идут над верхней частью мозга, оттуда опускаются к поверхности лица и здесь заканчиваются в двух носовых отверстиях.

6. Увидьте как низкий конец этих надей входит в низкий конец среднего нерва с полным круговым оборотом

7. Из места – сахасрара чакры, где встречаются эти три психические нерва на темени головы 32 вспомогательных нерва расходяться книзу

- от психического центра горла – вишуддха чакры вверх идет 16 психических нерва.

- 8 расходяться книзу из психического центра – анахата чакры.

- 64 расходяться кверху из психического центра пупка – манипура чакры

Каждая группа психических нервов должна видиться как как проявляющиеся спицы зонта или колеса, соединяющие средний нерв с правым и левым психическими нервами.

8. вы не должны терять внимание и ощущение Пустотности, но и не захватывайтесь видениями каналов и движениями в них жизненной силы. Удерживайте осознанность в районе шишковидной жнлезы не выпуская из внимания осознанность на уровне чувствования в центрах осознанности в области солнечного сплетения и от него ниже до пупка и четкого осознания присутствия «Себя» в нижнем центре осознанности. Осознайте Пустотность Живой и наблюдайте ее в ее естественном проявлении не теряя «Себя», осознанности. Будьте внимательны и спокойны. Это и есть Устойчивая асана.

9. затем необходимо вспомнить, что движение энергий есть процесс дыхания, которым необходимо овладеть. Не теряя достигнутого видения нервных путей, не теряя осознанность выдохнуть воздух трижды, затем вобрать вдыхаемый воздух (до самого основания легких), поднять немного диафрагму, втянуть ее внутрь и сократить брюшные мышцы, придав грудной клетке форму закрытого сосуда (подобно глиняному горшку) и удерживать воздух насколько возможно долго.

10.затем учимся управлять потоками дыхания, ветрами формирующими мысли, проявляющими образы, события, ситуации. Для этого увидьте как выдыхаемый воздух выходит наружу и из каждой поры тела выходят неисчислимые пятицветные лучи и распространяясь вокруг заполняют пространство пятицветным сиянием и растворяются в нем. С каждым вдохом эти лучи света возвращаются в ваше тело, растворяясь в нем и наполняя вас.

Найдите промежуток между вдохами и выдохами и удержите его. Найдите Источник Света исходящего из вас и в котором растворяются потоки света и удержите его. Осознайте природу промежутков между вдохами и выдохами во вне и собственный источник света. Осознайте природу света, суть его. Она ничем ни отличима от вас самих.

11.когда выдыхаемый свет выходит наружу думайте о том что он заполняет все вокруг.

12. Думайте о том, что вдыхаемый свет входящий в вас заполняет вас и ваше тело.

13. Думайте о том что природа света, его основа, основа во вне, внутри вас единой сути и неразделимы друг от друга.

14. ощутите как волны света нисходят от вас и возвращаются к вам. Ощутите дыхание света – вас. Осознайте единство и целостность.

15. в этом дыхании не теряйте себя и вспомните о своем Гуру. Если он Реализован, то вы непременно увидите его. Вы увидите что природа его Света ничем ни отлична от вашей сути и сути всех Будд и Боддхисатв. Будьте благодарны ему, не теряйте его, его милость и прибежище. Это суть основы дальнейшего Пути Реализации и Трансформации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных