Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не стесняйтесь сделать первый шаг




К примирению с любимым человеком!

Внимание: Данная глава является логическим продолжением предшествующей главы «Мужчины и женщины: кто должен сделать первый шаг к примирению?». Без ее прочтения вам будет трудно понять, о чем здесь говорится и на что ссылается автор. Впрочем, надеюсь, вы ее уже прочли.

Цель этой главы – помочь вам преодолеть то собственное внутреннее сопротивление, которое обычно мешает мужчинам и женщинам делать первый шаг к примирению с любимым человеком.

 

Общие рассуждения

Многие мужчины и женщины, поссорившись со своим любимым человеком и очень сильно страдая от разлуки, тем не менее не решаются сделать первый шаг к примирению из-за наличия у них того весьма странного чувства, которое я называю «чувством корпоративной половой ответственности» и которое было выявлено нами в предшествующей главе. (Напоминаю: 83% опрошенных мужчин и 76% опрошенных дам откровенно заявили: сам факт примирительного звонка примерно равен акту капитуляции всех женщин перед всеми мужчинами, или наоборот. И это есть позор всего женского или мужского сообщества!!!).

 

Причина возникновения чувства «корпоративной половой ответственности» весьма прозаична: Мужчины и женщины с детства воспитываются на том, как будто в мире идет незримая «война полов» (почти «война миров»!), смысл и суть которой состоит в определении того, кто будет кому подчиняться: мужчины женщинам или женщины мужчинам! Соответственно, достигая 14-16 лет, каждый парень и каждая девушка как бы встают в строй своего пола, занимают свой персональный боевой рубеж, уйти или убежать с которого они просто не имеют морального права: ведь в этом случае позиции врага усилятся, и он сможет перейти в наступление и, в итоге, запросто сесть на шею!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных