Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В этом перед своими друзьями или подругами.




Конечно, прочитав эту фразу и примерив ее на себя (скорее всего, что вы в своей жизни поступаете примерно так же), вы можете удивленно меня спросить: «Ну и что же, уважаемый Андрей Викторович, в этом такого? Так делают почти все мои знакомые? Это – совершенно нормальная практика! Конечно, кому же хочется признаваться вслух в том, что он(а) уступает представителям противоположного пола! Так что, все вполне понятно и логично…».

Да, это все так. Конечно, все это понятно и логично. Однако, с моей точки зрения психолога-практика, есть два очень серьезных «но». И они такие.

Два грустных «но»

«Но» №1. Говоря вслух одно, а на деле делая совершенно другое, стыдливо умалчивая о реальном положении дел в сфере любовных отношений, более взрослые мужчины и женщины не просто поступают совершенно ханжески, но и плохо влияют на окружающих их более молодых мужчин и девушек.

Вследствие этого, ориентируясь на громкие, но чаще всего пустые фразы о необходимости «ставить всех на место», звучащие из уст тех, кому они привыкли доверять молодежь, затем пытается применять этот подход в своей личной и семейной жизни. В итоге, своей непримиримой позицией отталкивают от себя любимых людей, теряют отношения и остаются глубоко разочарованными и одинокими. Конечно, к возрасту 25-30 лет они до всего доходят сами, но вот самого любимого человека рядом уже нет…

И это, по моему глубокому убеждению, очень грустно и очень плохо! И мне кажется, что вы полностью меня поддержите…

 

«Но №2. Стыдясь своего желания сохранять любовные отношения, вечно уверяя всех, что и в этот раз «он(а) сам(а) приполз(ла) ко мне на коленях», а на самом деле, звоня после ссор первыми, мужчины и женщины постепенно вступают в такой глубокий конфликт с собственными убеждениями, так душевно «раздваиваются», что нередко начинают тяготиться своими отношениями.

Таким «раздвоенным» вдруг начинает казаться, будто вокруг все над ними смеются и не уважают: «Все наши проявляют свой несгибаемый характер, а он(а), видите ли, мирится… Вот смеху-то!». В итоге, кое у кого нервы не выдерживают и люди совершают очень опрометчивые поступки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных