Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кому следует звонить после ссор первым




Исходя из жизненного и психологического опыта автора, звонить и мириться после ссоры первым следует:

 

- тому, кто считает себя виновным в возникновении конфликтной ситуации;

- тому, кто не страдает заниженной самооценкой и потому ему(ей) для самоутверждения уже не требуется видеть унижение близкого человека;

- тому, кто сильнее всего любит и тяжелее всего переживает возникшую после ссоры разлуку (пусть даже самую кратковременную!).

 

Раскрывать эти позиции автор в этой главе сейчас не будет. Он желает вас немного помучить и вернется к данной теме только в главах ….. Пока достаточно того, что вы уже поняли:

 

Ни мужчины, ни женщины не обязаны звонить первыми

Просто потому, что они… мужчины и женщины.

Ни в коем случае! Это уже в далеком прошлом!

 

На этом пока все. Сейчас мы с вами перейдем к новой интересной главе. Она будет называться «Не стесняйтесь сделать первый шаг к примирению с любимым человеком!» и начнется уже на следующей странице этой книги. А продолжать начатое нами исследование социологии первого примирительного звонка мы будем всего лишь через несколько страниц – в главе «Почему мирятся те, кто звонят первыми?». Надеюсь, что анализ этих цифр, за которыми стоят конкретные человеческие судьбы, будет интересен вам также, как и мне…

Ремарка

Мифы общественного сознания – страшная и невероятно консервативная вещь! Поэтому я прекрасно понимаю, что даже после прочтения этой главы мужчинам будет трудно отказаться от наивной уверенности, что женщины придуманы только для того чтобы угождать сильной половине, а многим дамам будет трудно поверить, что каждый второй мужчина откровенно признается в том, что он готов сам позвонить своей любимой и даже терпеливо выслушать все то, что она ему скажет. Однако нужно уметь бороться с мифами и отвыкать от восприятии противоположного пола как своих злейших врагов!

А чтобы помочь в этом конкретно вам, я написал следующую главу. Вам остается ее только прочесть…

 

 

Глава 11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных