Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знаток любовных отношений?




 

Миф о любовных ссорах №5 выглядит так: «Партнеры, обладающие большим жизненным и личным опытом в своих любовных и семейных отношениях всегда ссорятся гораздо реже, нежели малоопытные». Поговорим об этом подробнее.

 

На первый взгляд, данное утверждение совершенно не кажется мифом. Многие читатели, наверняка уже возмутились: «Да, какой же это миф?! Это – чистая правда! Конечно, те, кто уже прошел определенный жизненный путь и имел хотя бы пару-тройку любовных отношений, уже умеет лучше себя контролировать, понимает то, что в голове у партнера и, соответственно, успешно избегает любовных и семейных ссор». Однако, ежедневно сталкиваясь с любовными и семейными конфликтами, позволю себе с этим утверждением не согласиться. И поясню почему.

 

Скажу сразу: с моей точки зрения, приведенное выше общераспространенное утверждение «Партнеры, обладающие большим жизненным и личным опытом в своих любовных и семейных отношениях всегда меньше ссорятся гораздо реже, нежели малоопытные», на самом деле должно звучать так: «Партнеры, обладающие большим жизненным и личным опытом в своих любовных и семейных отношениях могут ссориться гораздо реже, нежели малоопытные».

А замена слова всегда на могут, связана с тем, что жизнь убедительно показывает и доказывает:

 

Теоретически, житейски и любовно более опытные мужчины и женщины действительно могут быть значительно менее конфликтными, нежели их более молодые и неопытные партнеры. Однако на практике этому мешает целый ряд весьма существенных и трудно устранимых жизненных обстоятельств.

 

Назовем сейчас семь наиболее распространенных.

 

Семь существенных жизненных обстоятельств,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных