Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обстоятельство № 1. Самоуверенность




Многие из тех, кто прошел несколько любовных отношений, гражданских или официальных браков, настолько начинают верить в то, что они все знают и умеют, что в своих новых любовных отношениях начинают играть как бы «за две команды». Считая, что они полностью понимают все мысли и желания своего партнера, глубоко веря в свои способности предсказывать его(ее) поступки «на все сто процентов», они перестают учитывать его(ее) реальное поведение. В своих действиях они как бы все время заранее знают реакцию партнера и… как будто бы сами решая все за него(нее), спустя какое-то время начинают общаться уже сами с собой.

Спустя какое-то время, вполне реальный (пусть и малоопытный) партнер начинает понимать, что в его(ее) голову вкладывают те мысли и чувства, которые на самом деле ему(ей) не свойственны. (Причем, более опытный партнер, сам их вкладывая, сам же на них и реагирует). И это начинает вызывать у малоопытного партнера чувство искреннего раздражения.

В конце концов, такое вот «раздвоение мышления» более опытного и самоуверенного партнера, который, думая, что они принимает решения сразу за обоих, на самом деле принимает их только за самого себя, вступает в конфликт с мышлением малоопытного партнера. Тот(та) или может возмутиться, почему ему(ей) отказывают в праве на собственные поступки («затыкают рот»), или тем, кто его(ее) понимают совершенно не так, как он(а) думает на самом деле.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных