Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужские слезы, уже по определению, не могут быть неискренними.




 

Мужские слезы, слезы этих озверевших от жизни борцов и бойцов, слезы настоящих суровых волков, зачастую не способных к разного рода словесным изгибам и витиеватости речи – эти слезы стоят слишком многого… Это вам не заученные любовные банальности, типа дежурного: «Ты у меня самая-самая!». Мужские слезы – это самая настоящая ЛЮБОВЬ. Слезы тех, кто, зачастую, последний раз плакал еще в детском садике или в третьем классе – это настоящая вершина мужской любви, ее самый высокий пик. И то, что мужчины плачут как правило только тогда, когда теряют свои любовные или семейные отношения – только лишний раз подтверждает авторский тезис…

Так что, если ваш парень, друг или муж вдруг сказал вам непривычно-дрожащим голосом: «Не уходи, от меня, милая… Давай все-таки помиримся! Я вполне способен попробовать измениться…», и вы увидели его слезы – подумайте трижды! ТАКОГО у вас в жизни может больше не быть никогда…

Ну, а если сейчас меня читает парень или мужчина, хочу начать со следующего. Согласно моим анонимным и личным опросам

Абсолютно каждый мужчина хотя бы раз в жизни плакал

из-за любовных или семейных проблем.

Каждый второй мужчина плакал не менее двух-трех раз…

Если вы уже это делали, пусть эта информация укрепит ваше моральное самочувствие – оттого, что вы плакали, вы не стали менее мужественным и совершенно не опозорили весь мужской род!

Если вам еще не приходилось осознавать, что любимый человек уходит от вас, словно вода сквозь пальцы и вы еще не падали лицом в мокрую от ваших же собственных слез подушку – будьте уверены: вам это еще предстоит! И ничего позорного, опять-таки в этом нет и не будет! Ибо жизнь – это любовь, а любовь – это всегда слезы…

Так что, советую: «Если, вдруг, в момент принципиального разговора со своей любимой, или уже после него, у вас вдруг, перехватит дыхание, из глаз самопроизвольно потекут слезы, а ваши легкие непривычно содрогнутся, издавая неожиданные для вас самих всхлипы и рыдания – советую вам не стыдиться этого. ЭТО – НЕ СТЫДНО! Значит, это сейчас просто нужно. Значит, это все-таки любовь… А за нее стоит побороться!».

Итог главы

Подводя итог этой главы, еще раз зафиксируем: На поставленный вопрос, «надо ли плакать во время любовных ссор?», лично я отвечаю утвердительно и при этом совершенно не боюсь прослыть ретроградом или человеком некой прошлой сентиментальной эпохи. Примените мои советы на практике и вы не ошибетесь! Пусть ваше лицо будет периодически принимать соленые ванны, но зато вы будете любимы и будете любить сами. А разве вы не этого хотите?

Ремарка

Была у так любимых мною древних римлян одна очень хорошая поговорка: «Хочешь мира – готовься к войне». Парадоксально, диалектично, и очень верно. Вроде бы совсем крайние вещи – «мир» и «война», но на самом деле, такие взаимосвязанные… Так и здесь, в любовных и семейных отношениях. Если мы желаем обрести Любовь – значит, нужно быть готовыми к слезам. А если мы ценим и дорожим той Любовью, что уже пришла к нам, значит самое время правильно понять место и роль слез в ней. И относится к ним с уважением…

 

Глава 28

Как обуздать «молчуна»

 

Миф о любовных ссорах №9, звучит так: «Как только вы почувствовали, что начинаете ссориться, вам следует как бы «заморозить» ссору: немедленно прекратить общение и разойтись по домам. Это – самый лучший вариант для обоих партнеров. Потом вы сделаете вид, будто ничего не произошло. И мириться вам уже не нужно: на следующий день вы сделаете вид, как будто у вас ничего и не было…». Что ж, поговорим и об этом.

 

Если посмотреть на «замороженные» ссоры сверху, как говорится, с высоты птичьего полета, то можно увидеть: действительно, некоторая часть влюбленных и супругов, начав ссориться, как будто бы вовремя останавливаются, обрывают дискуссию, «замораживают» ситуацию, подвешивают вопрос в воздухе, не кричат друг на друга, не повышают голос, сворачивают свой совместный вечер и более или менее мирно ак буд-то тот сосетгория людей, к которым иногда относися расходятся по домам или своим комнатам. А спустя какое-то время возобновляют отношения и общаются себе дальше.

Спрашивается: Может быть так и следует поступать совершенно всем влюбленным или супругам? Может быть именно прекращение ссоры в формате «так и не доспорив» и является самым правильным поведением во время ссоры?

Отвечу сразу. Увы, это не так! Мой собственный опыт анализа таких вот «замороженных», незавершенных конфликтов показывает следующее:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных