Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ СКАЛЬНЫХ ОБВАЛОВ




 

5.1. Получив извещение о происшедшем обвале и выдав соответствующее предупреждение в установленные адреса с конкретным уведомлением о возможности или запрещении отправления поездов на перегон, дорожный мастер совместно с мастером по земляному полотну немедленно направляют на место обвала путевую и специализированные бригады по земляному полотну, обеспечив их в доста­точном количестве инструментом и материалами.

5.2. В необходимых случаях, при крупных обвалах и большом объеме восстановительных работ, вызывают восстановительный поезд и необходимую технику для расчистки обвала. Для выполнения вос­становительных работ привлекают специализированные организации но буровзрывным и строительным работам.

5.3. Прибыв на место обвала, дорожный мастер и мастер по земляному полотну должны проверить правильность ограждения места обвала сигналами остановка, расставить рабочих и непосредственно руководить работами по расчистке обвала и исправлению пути. Вос­становительные работы в охранных зонах линий электропередачи и связи следует выполнять в присутствии представители организации эксплуатирующей линию. 5.4. До начала работ по расчистке пути от обвала необходимо и помощью бригады обборщиков тщательно проверить скальный откос (склон), выявить и обрушить оставшиеся на нем неустойчивые обломки скального грунта; эти работы ведут с соблюдением требова­ний, указанных в разделе 4.

5.5. По окончании восстановительных работ дорожный мастер, убедившись в исправности пути, ставит в известность поездного диспетчера о возможности открытия перегона, одновременно снимает­ся ограждение места обвала.

5.6. Мастер по земляному полотну обязан составить схему обвального места с указанием общего объема обвала, крупности отдельных обломков и места их падения на путь, а также снять схематический поперечный профиль земляного полотна и нагорного склона с указанием высоты и места, с которого произошел обвал.

5.7. Все данные о происшедшем обвале заносят в Акт о рас­следовании случая обвала, который составляют в соответствии с образцом, указанным в приложении 14.

Содержание

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных