Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новый взгляд на духовных учителей




Нарби напоминает нам о том, что никто из ученых не ставит под сомнение «зашифрованную» природу ДНК. Большинст- во из них согласны также с мнением лингвиста Романа Якобсона, который утверждал, что до открытия генетиче- ского кода подобные шифровальные системы относились «исключительно к категории человеческих феноменов — то есть тех феноменов, для возникновения которых необ- ходимо присутствие разумного существа» [9]. Более того, среди 125 биллионов миль субмикроскопических нитей ДНК, свернувшихся в каждой клетке тела всех без исключе- ния взрослых людей, есть немало места для подобных тай- ных посланий [10]. Это и в самом деле так, поскольку, не- взирая на стремительное развитие генетики, ученые при- знают, что «подавляющее большинство генов ДНК в наших телах выполняют функцию, которую мы просто не в со- стоянии постичь» [11].

Мы уже отмечали в восемнадцатой главе этой книги, что гены, о которых мы имеем хоть какое-то представле- ние, составляют лишь 3 процента ДНК, тогда как характер остальных 97 процентов и по сей день остается для нас за- гадкой. Можно ли сделать из этого вывод, что так называе- мая «бросовая» ДНК вообще не функционирует? Именно к этой мысли склоняется большинство ортодоксальных уче- ных. Возможно? однако, что прав именно Нарби, который полагает, что как раз в этой части ДНК содержатся те скры- тые послания и наставления, которые в незапамятные вре- мена вложили сюда некие «умные создания». Именно к этим посланиям уже на протяжении тысяч лет находят доступ шаманы Амазонки, использующие в качестве ключа аяуаску и прочие галлюциногены.

Я начал понимать, что идеи Нарби открывают перед на- ми возможность иного объяснения той загадочной рево- люции, которая произошла в человеческом сознании око- ло 40 тысяч лет назад. Именно благодаря ей наши отдален- ные предки создали искусство и религию и вообще начали вести себя так, как, по нашему мнению, и должны вести се- бя представители человеческой расы. Я уже выдвигал гипо

 

тезу, согласно которой подобная радикальная трансформа- ция была вызвана главным образом вмешательством в на- шу жизнь тех «сверхъестественных сущностей», сфера бытия которых непосредственно пересекается с нашей трехмерной реальностью. Однако теперь мне пришлось обратиться к иному аспекту этой проблемы, впервые воз- никшему передо мной в результате недавних эксперимен- тов с ДМТ.

Не исключено, что открытие нашими предками спосо- бов вхождения в транс и активное использование галлю- циногенов не только расшатали ментальную косность и неподвижность человечества, но и дали им доступ к особой информации, вписанной биллионы лет назад в нашу ДНК некими «умными созданиями». Не исключено, что все эти данные изначально были организованы таким образом, чтобы извлечь их можно было лишь при определенных культурных предпосылках, характерных для любой циви- лизации по достижении ею некоего уровня развития. Не исключено также, что подобный показ информации чаще всего идет к нам в образе териантропических «наставни- ков» или «помощников», весьма похожих на тех зверолю- дей, которые впервые были отображены на стенах пещер около 35 тысяч лет назад — то есть на заре возникновения современного человеческого поведения.

И в этом случае мы имеем дело не с «реальными» ду- хами, являвшимися в видениях первобытным шаманам, но с неким обучающим механизмом, внедренным в нашу ДНК биллионы лет назад, в момент зарождения жизни на Земле. И этот информационный комплекс оставался неза- действованным до тех пор, пока в определенном типе моз- га не возник определенный набор электрохимических эле- ментов. Подобные послания, созданные высокоразумными существами, должны были наделить человечество несо- мненными преимуществами в процессе адаптации — как, вероятно, и произошло во время того революционного пре- образования, которое имело место в эпоху верхнего палео- лита. И эти послания носили, без сомнения, демократиче- ский характер. Они служили во благо каждому, кто способен был найти к ним доступ, а затем использовать по назначе- нию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных