Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация гостиниц




Звезды - это, пожалуй, самый известный в России метод классификации гостиниц. Тем не менее, в мире не все страны используют такую ​​систему. Это часто является удивительным фактом для туристов, что нет всей системы сертификации отелей в мире. Несмотря на то, что попытки объединить существующие рейтинги в единую систему были сделаны неоднократно. Например, Всемирная туристская организация разработала документ с подробными инструкциями по сертификации гостиниц с рейтингом от 2 до 5 звезд << >>. Тем не менее, это было больше рекомендация, чем основное правило, поэтому многие отели решили не менять существующий порядок вещей.

Сегодня гостиницы часто используют буквальное и символическое обозначение для определения их статуса. Таким образом, до недавнего времени буквальным классификация широко использовалась в Греции. В Швеции сегодня как символ класса << ключ >> используется вместо << звезды >>, в Великобритании - << >> коронка, и отели на побережье Гоа получить очки.

Кроме того, существует два типа гостиницы на так называемых ценовых полюсах, которые обычно остаются за пределами большинства классификаций. К ним относятся: с одной стороны, роскошные отели класса, а с другой - недорогих гостиниц, проживание в которых ограничено спартанским минимумом услуг.

Если говорить о << >> звезда классификации, принятой в большинстве европейских стран, даже здесь в общей системе определения комфортности не может быть гарантирована. Это может быть хорошо проиллюстрировано на примере наиболее распространенный тип отеля в Европе с 3 * разряд. Часто владельцы частного 3 * отель во Франции, Англии и Австрии не следуют параметры, рекомендованные для гостиниц такого ранга. Набор услуг в таких гостиницах зачастую более чем скромными. Причина для этого типа поведения владельцев отеля проста - их страны традиционно популярны среди туриста в течение всего года, и они не будут сталкиваться с проблемой с нехваткой занимаемых комнат, даже с довольно низким уровнем сервиса. В то же время такие страны, как Турция, Венгрия и Болгария в 3 * отели часто организуют обслуживание даже лучше, чем это требуется по стандартам. Иногда эти отели не хватает большего размера комнаты, чтобы получить 4 * разряд. Все остальные услуги, включая дорогую косметику в номерах, бассейны, кондиционеры и мини-бары доступны для гостей.

Что касается гостиниц высшей ценовой категории, даже здесь все неясно. Например, в некоторых арабских странах из-за запрета закона многие гостиницы 5 * ранга не разрешается иметь мини-бары в номерах, так что именно поэтому они получают 4 * ранг.

Среди основных критериев классификации гостиниц заключаются в следующем:

- Размер комнаты. Для отеля низшего сегмента максимальный размер составляет около 10 метров, 3 * отели - от 10 метров, 4 * отели - от 14 метров, 5 * отели - от 16 метров.

- Качество гостиничных услуг. Чем больше звезда << >> Оценка отеля, тем более частая уборка можно ожидать. Качество блюд можно также рассматривать в этот критерий.

- Расположение отеля. Область туризма имеет важное значение для этого критерия. Таким образом, для экскурсионных туров близость к историческому центру важно для морских курортов - близость к морю, для спа-отели - уединение и гармоничное окружение.

<< >> Отель Классификация разделе подробно расскажет вам о каждом из << >> звездных стандартов гостиниц 5, а также познакомить вас.

 

Hotel Discounts

Скидки от отелей

Скидки в отелях в основном зависит от сезона года. В лето, зима начинается сезон скидок в некоторых гостиницах, в то время как в других она заменяется на высокий сезон.

В пляжные отели скидка сезон начинается с середины сентября и продлится до середины мая. Для горнолыжных курортов, где высокий сезон начинается в октябре, отели предлагают скидки на свои номера с начала лета. Традиционно, многие отели предлагают скидки для клиента на Рождество и Новый год. Но часто такие действия - только снижение ранее переоценена цен к нормальному уровню.

Как правило, стандартный размер скидки для номеров не превышает 15%. Такая ценовая политика характерна для большинства отелей в Западной Европе, Великобритании, Австралии и Соединенных Штатах. Тем не менее, глобальный финансовый кризис вносит коррективы в устоявшиеся традиции гостеприимства. Владельцы отеля должны сделать беспрецедентные меры для того, чтобы сохранить размещение своих отелей на том же уровне. Гостиницы многих европейских столиц, от Амстердама до Праги, предлагает 30% скидку и даже больше.

Помимо сезонных скидок отели предлагают широкий спектр программ скидок. В Европе и США существуют специальные клубные карты, владельцы которых после сбора определенного количества точек могут забронировать номера в гостиницах со значительными скидками - до 50% от стоимости номера. Стоимость членства в таких клубах составляет около 40 - 100 долларов США. После того, как стать членом клуба и платить членские взносы ежегодно, клиенты получает возможность использовать скидки в его / ее стране и за рубежом. Такая система экономии особенно популярен в США, где в дополнение к многочисленным туристических клубов есть целая серия книг.

Отели используют скидки, чтобы не потерять клиента в условиях жесткой конкуренции. Этот тип скидок характерен для отеля, расположенного в Турции и странах Юго-Восточной Азии. Количество отелей в этом регионе растет с каждым годом, таким образом, они пытаются привлечь туристов каждый возможный путь. В случае Турции и Малайзии отелей не нужно ждать сезонных скидок. Вы должны просто отслеживать предложения гостиничных сетей в этих странах. Однако скидки на гостиничные номера часто предоставляются местными операторами отелей. Известные мировые бренды отелей не дают скидки своим клиентам даже в межсезонье.

Скидка для студентов следует рассматривать отдельно. Скидки для них, как правило, обеспечиваются цепями отель эконом-класса. Для того, чтобы рассчитывать на скидку студент должен иметь международную программу дисконтной карты. Наиболее известным из этих программ является ISIC






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных