Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОГРАММА МОНГОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ ПАРТИИ. 25 июня 1920 года




(До 1922 г. Монгольская народно-революционная партия называлась Монгольской народной партией. - Ред.)(«ПРИСЯГА»)

Программа Монгольской народной партии была выработана руководящей группой монгольских революционеров во главе с Сухэ-Батором и получила название «Присяга». Содержание программы раскрывает демократический народно-революционный характер Монгольской народной партии.

Статья 1. Цели Народной партии Внешней Монголии: очистить страну от лютых врагов, вредящих делу нации и религии. Вернуть утраченные Монголией права, укрепить государство и религию, непреклонно защищать монгольскую нацию, пересмотреть и изменить внутреннюю политику страны, всемерно заботясь об интересах аратских масс, защищать их права и положить конец страданиям трудящихся масс и угнетению человека человеком.

Статья 2. Каждый член Народной партии должен, не щадя своей жизни и имущества, бороться за дело партии. В случае потери личного имущества оно будет возмещено.

Статья 3. Члены партии должны быть стойкими и честно выполнять поручения партии. Они не должны пренебрегать делом партии ради своих личных интересов, а также обманывать партию, допускать ложь и фальсификацию.

Статья 4. Члены партии не должны разглашать партийные тайны или раскрывать врагам имена партийных товарищей и тем самым наносить вред партии, подрывать ее силы. В том случае, если член партии, совершивший такой проступок, признает свою вину, он должен покончить жизнь самоубийством. Если же виновный не сознается и будет пытаться защищаться, остальные члены партии должны убить его и тем самым сохранить верность присяге и твердость дисциплины.

Статья 5. Если кто-либо из членов партии будет схвачен врагами, он должен не выдавать своих товарищей, не говорить ничего о делах партии и скорее умереть, чем стать предателем. В свою очередь находящиеся на свободе члены партии не должны щадить своей жизни для спасения арестованных товарищей.

Статья 6. Лица, вступившие в Народную партию, должны действовать сплоченно и единодушно и до конца бороться за интересы аратских масс; должны стремиться улучшить их тяжелое положение и всеми силами пресекать мероприятия властей, направленные во вред народу.

Статья 7. Бороться против лиц, причиняющих страдания народу, наносящих вред политике Народной партии в целом, а также отдельным ее членам.

Статья 8. Каждый человек, вступивший в члены партии, обязан привлечь в ее ряды не менее 10 человек и, образовав из них ячейку партии, руководить ею. При этом политика партии и ее указания должны проводиться везде одинаково, без каких-либо отклонений.

Статья 9. В том случае, если в ряды партии проберутся чуждые элементы с провокационными целями или с целью подрыва партии изнутри, то такие люди должны изгоняться из партии и их имена должны быть сообщены всем членам партии для того, чтобы они проявляли бдительность и принимали меры по обезвреживанию чуждых элементов.

X. Чойбалсан, Краткий очерк истории монгольской народной революции, М., 1952, стр. 21 - 23.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных