Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как мужчина и женщина воспринимают информацию




Если женщина смотрит телевизор, она одновременно пьет чай, листает журнал, общается с подругами по телефону, но при этом понимает, что происходит на экране. Это нормально для женщины. Она так может.

Мужчина не может делать два дела одновременно – он зависает. Он однозадачный!

Представьте, что мужчина смотрит телевизор. Он реально только его и смотрит. Уровень активности мужского мозга в момент просмотра телевизора или релакса падает до 20 % от нормы. А у женщины он никогда не опускается ниже, чем на 90 %. Мозг женщины практически не отдыхает, нейтральной скорости нет. Поэтому мужчина может концентрироваться только на одной вещи.

Например, он лежит и читает книгу. Вы подходите и сообщаете ему о чем-то важном. Вы реально думаете, что он вас слышит? Жизнь нужно прожить, чтобы понять, что мужчина во время чтения практически глух. Если вы хотите что-то мужчине сказать, вы должны не просто добиться, чтобы он положил книгу, вы должны увидеть жизнь в глазах, что он включился в переговоры, а не просто ждет, когда вы пропадете с экрана. И даже если он вас услышал, все равно нужно повторить.

У женщины ум работает, как у водителя в маршрутке: «Ой, стойте, здесь остановите», сразу и решительно. Она взяла и переключилась. У мужчины же ум работает как паровоз. Ему, чтобы переключиться на другое, нужно время. Тормозной путь паровоза больше километра. Но это не значит, что он тормоз. Он просто другой. Поэтому, если хотите жить с мужчиной, погрузитесь в изучение мужской головы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных