Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. Состояние посевов




Центр

Воронежская губ. 10 июля. В Архангельской вол. из 6670 дес. озимого клина погибло от засухи на 15 июня — 6635 дес. Яровой клин засеян полностью. Из озимого пересеяно 2,1 тыс. дес, для чего было распреде­лено семссуды 1002 пуд. 10 фунтов. В общем, состояние посевов пошло на улучшение, в связи с чем и настроение крестьянства улучшилось.

По Абрамовской вол. — 9075 дес. озимого клина, на 15 июня погибло 7784 дес, пересеяно на 10 июня яровых 2072 дес. 10 саженей.

В последние дни участились дожди с градом, захватывающие хоть и незначительное количество, но во многих районах, так, в Тавловском районе Богучарского у. выбито градом 70 дес. озимого и ярового посева.

Крестьянка с. Ст.-Желоватки Богучарского у. в письме к мужу-крас­ноармейцу пишет: «Нас постигли стихийные бедствия. 26 июня упал в поле град и такой сильный, что до колена навалило, а величиной в во-лоцкий орех и даже чайную чашку. Хлеба выбили до черна на 2,5 тыс. дес. Побил и картофель, и подсолнух. У меня было 5 саженей подсолну­ха, теперь у нас подсолнуха нет».

Поволжье

Пензенская губ. 2 июня. Саранский у. Произведенным обследованием Косинской вол. выяснено, что в некоторых селениях площадь пропавших озимей достигает до 50%. По ряду селений Шишканской вол. поступают заявки в ВИК о внушительной гибели озимых посевов. Пропавшая пло­щадь озимых достигает до 25%, что вызывает требования населения на обследование хлебов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных