Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предложения крестьян




Об изменении системы взимания налога

Центр

Воронежская губ. 21 ноября. По заявлению торговых работников Ко-ротоягского РИКа Острогожского у., крестьяне смотрят на налог как на что-то отжившее, при Советской власти совершенно ненужное, пахнущее гнилью, почему слышны возгласы: «На что он, этот налог, нужен, он ма­ленький, его брать не нужно, пусть бы власть удешевила «Русскую горь­кую» и собрала бы в десять раз больше».

Сибирь

Красноярский округ. 15 ноября. Крестьяне с. Абакшино Сухобузим-ского района говорят, что «налог нужно взимать не с едока, а с рабочих рук, принимая во внимание нетрудоспособных членов семьи».

Барнаульский округ. 1 ноября. На Павловском районном съезде сове­тов по докладу о с/х налоге делегат Грабков говорил: «До тех пор не


будет правильного выявления посева, пока власть будет проводить суще­ствующий принцип взимания с посева, он неправильный и несоветский, нужно отыскать такой принцип, который был бы действительно совет­ский, вроде взимания с надельной земли».

ДВО

Амурская губ. 31 октября. В селах Н.Покровка и Сергиевка Екатери­нинской вол. Благовещенского у. зажиточная часть крестьянства недо­вольна принципами взимания налога и высказывается так: «Если бы соввласть установила твердую цену с десятины 5 или 10 руб., то мы бы определенно знали, что десятина стоит 5—10 руб., и знали, сколько надо сеять, а то этими «группами» не дают крестьянину сеять сколько хочет­ся». «Если бы налог был не по сеткам, то посевная площадь намного уве­личилась бы. Надо налог не повышать с десятины, а брать поровну, хотя бы посеял и 100 дес, а кто сеет 2—3, то и совсем не брать».

РГАЭ. Ф. 478. Оп. 1. Д. 1805. Л. 730—740. Подлинник.

№ 208






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных