Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А) Предвыборная кампания




Московская губ. 28 ноября. В деревнях Новинка, Корпусово, Осеево, Ситьково, Назарове и др. Щелковской вол. Московского у. население к предстоящим перевыборам в совет относится пассивно и не желает быть избираемыми, мотивируя тем, что председатели сельсоветов получают мизерное содержание. Крестьяне пос. Пушкино не намерены идти на вы­борное собрание, т.к. считают, что им нечего выбирать, если партячейки выбрасывают из совета выборных крестьян. Пассивное отношение со сто­роны крестьянства к отчетной кампании сельсовета отмечено также в Парфентьевской вол. Коломенского у.

Иваново-Вознесенская губ. 1 декабря. На отчетном собрании в Аньков-ской вол. Тейковского у. присутствовало до 30% избирателей. В с. Игна-товском Серединской вол. на районном собрании крестьян по отчету ВИКа присутствовало не более 30 чел.

Ярославская губ. 1 декабря. Ярославский у. По Долгополевскому сель­совету крестьяне на перевыборное собрание не явились. В Когаевском сельсовете Бурмакинской вол. на собрание явилось 45 чел., причем члены сельсовета на собрание не явились, крестьяне к докладу отнеслись пассивно. В Ильинской вол. назначенный на 9 ноября пленум по перевы­борам за неявкой населения не состоялся. На пленуме, назначенным вто­рично, явилось всего лишь 30 чел. В Воздвиженском сельсовете на собра­ние явилось всего лишь несколько человек, которые, никого не выбрав в члены избиркома, разошлись.

Пленумы ВИКа по перевыборам сельсоветов в Краснознаменской вол. Рыбинского у. прошли вяло, ввиду малой посещаемости со стороны крес­тьян.


Тамбовская губ. 11 декабря. В с. М.Алабухов Б.Алабуховской вол. Бо­рисоглебского у. на вторичном собрании для выборов избирательной ко­миссии из 2150 избирателей присутствовало 213 чел. В с. Бурнок Жер-девской вол. того же уезда на предвыборное собрание из 6749 избирате­лей явилось всего лишь 45 чел.

Орловская губ. 2 декабря. В Корсаковском районе Новосильского у. при проведении отчетного доклада активность больше всего была прояв­лена со стороны середняков и зажиточных. В Долгоруковской вол. Елец­кого у. отчетная кампания проходит при активном участии середняков и зажиточных, беднота же пассивна: «Без нас они все обсудят, нас все равно никто на собраниях не слушает», — заявляет она. В Новосильском у. Пуровском районе на предвыборное собрание из 172 чел. избирателей явилось только 50, в Дьяченском районе из 185 чел. присутствовало 30 чел., причем непосетившие собрание говорили: «Если бы хлеб раздавали, можно было бы пойти, а то и без нас выберут». В Лубянской вол. Дмит­ровского у. при проведении отчетного доклада присутствовало 60—70% населения. В Чувардинском районе Дмитровского у. на отчетном докладе присутствовало до 50% избирателей. В Волынской вол. Дмитровского у. на отчетном докладе двух районов присутствовало около 65% избирате­лей. В прениях выступали, главным образом, середняки. В Каменской вол. Елецкого у. из общего числа избирателей с. Алексеевка 114 чел. присутствовало только 44 чел. В Тербуновской вол. Елецкого у. отноше­ние населения к отчетной кампании пассивное. В прениях крестьяне почти не выступают. В Волковской вол. Дмитровского у., в с. Гремячем на предвыборном собрании присутствовало 60% всего населения района. В выступлениях указывалось на слабость борьбы с преступностью, недо­статочность работы по землеустройству: «Из центра пишут очень хорошо, все в пользу крестьянства, но только все в жизнь мало проводится, по­смотрим, как дальше будет, вот поймают преступника, а завтра уж он дома, это не борьба, а только поощрение», — заявляли выступавшие в прениях.

Саратовская губ. 20 ноября. Предвыборные собрания посещаются вяло. Крестьяне не проявляют никакого интереса. Так, в Кузнецком у., по всем 11 волостям, посещали собрания от 13 до 20% избирателей, и только в некоторых селах — 30% (там, где сельсовет был замечен в пьян­ке или воровстве, например, в с. Саловка Никольской вол.). В с. Поселки Никольской вол. Кузнецкого у. из 3,1 тыс. чел. на предвыборное собра­ние явилось не более 150. В с. Козловском Балашовского у. из 3 тыс. избирателей присутствовало 300. В с. Березовки Б.Екатерининской вол. Аткарского у., предвыборное собрание, назначаемое 8 раз, не состоялось. В с. Кондоль предвыборное собрание назначалось 4 раза. В с. Жирное Н.-Добрунинской вол. избирателей на предвыборное собрание гнали чуть ли не насильно. Аналогичное явление наблюдалось и по другим селам.

В Вольском у. по Балтийской вол. крестьяне предвыборных собраний не посещают, не выдвигая никаких кандидатур.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных