Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сословная рознь между казаками и иногородними




Сальский округ. 7 августа. В ст. Рязанской казак (быв. бандит) в связи с усиливающимися слухами о войне угрожает иногородним: «Мы вот скоро вам устроим воробьиную ночь, уничтожим даже тех, кто в люльке качается, за одну ночь уничтожим всех от мала до велика. Я ро­дился казаком и умру казаком, а с законами соввласти я никогда не со­гласен».

«Красный террор»

Ставропольский округ. 7 августа. В с. Митрофановском Двинского района зажиточные всячески противодействуют землеустройству. Быв. красные партизаны крайне озлоблены против кулаков и предполагают учинить расправу над ними. Один партизан, подговорив другого, явился к местному милиционеру и предложил ему совместно с ним убить 2—3 кулаков. Милиционер отказался. В этом же селе 23 июля у кулака был совершен поджог скирда хлеба и 50 возов сена. Здесь же беднота пыта­лась избить предсельсовета, заподозрив его в потворстве кулакам.

ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. Оп. 5. Д. 394. Л. 96 — 97 об. Копия.

№ 252

Из информационной сводки... № 26

с 7 по 16 сентября 1927 г.

17 сентября 1927 г. «Неделя обороны»129. Неявка крестьян на собрания

Владимирская губ. 1 сентября. В дер. Бельково Ковровского у. первое собрание, посвященное «Неделе обороны», не состоялось, так как явилось всего лишь 16 чел. (из 1043 чел. населения). Назначенное вторично со­брание состоялось при участии 20 чел.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных