Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Греческий джихад и геноцид 1914-1924




 

В течение периода 1914-1923 годов, пока внимание международного сообщества сосредоточилось на суматохе и последствиях Первой мировой войны, местное греческое меньшинство в Османской империи, республике-предшественнике Турции, было подвергнуто организованной, заранее обдуманной и систематической политике уничтожения. Этот геноцид, организованный, чтобы обеспечить необратимый конец коллективному существованию греческого населения Турции, был совершен двумя последовательными правительствами – Комитетом по Союзу и Продвижению, более известному как «Младотурки», и националистами во главе с Мустафой Кемалем "Ататюрком". Смертельная комбинация внутренних депортаций, марши смерти, насильственное обращение в ислам, пытки, насилие, порабощение и резня, проводимые всюду в Турции, привели к смерти одного миллиона османских греков. Международная Ассоциация Исследователей Геноцида подтвердила геноцид греков в османской Турции.

Многие из жертв были массово уничтожены ещё с 1895-го (гораздо раньше Первой Мировой войны) по 1955г (гораздо позже Второй Мировой). Нынешняя оценка гласит, что некоторые из 1.400.000 жителей Греции (детей, мужчин и женщин) всех возрастов были убиты в этот период.

Там же и в то же время турки пытали и убивали миллионы армян и ассирийцев всех возрастов. Факт, что три нации стали жертвами истребительной политики джихада, является ещё одним доказательством каждого из трёх геноцидов. Это не было ни "войной", ни "восстанием", но запланированным действием для уничтожения.

Статья доктора Уилльяма С. Кинга "Выселение и уничтожение турками 1.500.000 христиан Греции" (труд: "Общая история Мировой войны" (1922)) рассматривает ход геноцида греков вплоть до 1918 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных