Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приказы о греческих депортациях




Приказ о депортации греков, подписанный Али Ригой, руководителем турецкого Бюро Корреспонденции, адресованный губернатору Смирны, гласит следующее: “Это обязательно по политическим причинам - греки, живущие вдоль побережья Малой Азии, должны быть эвакуированы из своих деревень, чтобы обосноваться в деревнях Эрзерум и Халдеи. Если они отказываются эмигрировать к местам, предназначенным для них, Вы должны издать такие словесные инструкции нашим братьям мусульманам, чтобы они всеми возможными способами, могли заставить греков уехать из своих домов по своей воле. В данном случае, не забудьте получить от этих эмигрантов заявления о том, что они покидают свои очаги и дома по собственной воле, это нужно для того, чтобы в будущем (у нас) из-за этого не было никаких осложнений".

Мученичество греков

Половина депортированного греческого населения погибло в результате жестокого обращения, болезней и голода. Оставшиеся в живых постоянно терпели рабские муки.

Турецкие чиновники, с немецкого согласия, заявляли, что ни один христианин не должен остаться в Турции живым, если он не согласился принять Ислам.

Конфискованное имущество депортированных греков составило в сумме более 1 млрд. $.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных