Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имущество христиан конфисковывали.




Нескольким сотням тысяч греков из Фракии и Малой Азии удалось бежать в Грецию, где они впоследствии воевали в греческой армии. Их уход был сигналом для начала новых турецких зверств. Дезертиров ловили, а их семьи депортировали во внутренние районы страны. В районе Керассунда, из которого бежало более 300 греков, турки в отместку сожгли 88 сел. Тридцать тысяч жителей, в основном женщины и дети, были вынуждены идти в середине зимы в Анкару. По дороге 7000 из них умерли.

Между тем, имущество многих богатых христиан было конфисковано, их магазины были полностью разграблены. Христиане были вынуждены под угрозой насилия и лишения свободы переводить крупные суммы денег на поддержку турецкой армии и флота, в дополнение к своим обычным тяжелым налогам.

Наконец, в рамках системы обязательного труда, христиане обязаны были возделывать земли мусульман, но им не выделялось времени, чтобы работать на своих собственных поля. Если обнаруживали уборку собственного урожая, выставлялся заслон вокруг села, водоснабжение прерывалось, и люди были лишены еды и питья.

После нескольких дней таких пыток, банды башибузуков отправлялись в деревни для грабежа и убийств. Населению давалась возможность выбора между депортацией в горы, с переездом на сотни километров, либо страданиями и медленной смертью от голода и жажды. Эти депортации, начались в 1915 году и составили в общей сложности 450 000 человек в период войны.

Во время этих трагических депортаций бедные босые греки подвергались избиениям охранников, нападению разбойников, отсутствию какого-либо отдыха, нехваткам продовольствия и воды, совершая свои далекие переходы. Тысячи людей погибли от усталости и страданий. Хотя в пути, многие матери рожали детей, но они вынуждены были оставить их и возобновлять свои марши. По дороге им было запрещено входить в деревни для покупки продуктов питания.

Сотни молодых девушек были задержаны турками и насильственно обращены в ислам. В Пандерме немецкий Генерал, Лиман фон Сандерс построил приют для всех христианских девочек, которые были принуждены к принятию ислама, и заставил христианское население вносить 50 000$ в свою пользу. [Мое примечание]

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных