Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Падение христианского государства в Ливане




Ливан.

Поддельное государство, поддельная демократия, которые якобы существуют, в то время как на самом деле это поле битвы джихадистов, управляемое террором знати зимми на службе у своих мусульманских хозяевов. Только около 25% там в настоящее время христиан, по сравнению с 79% в 1911 году. Как все это произошло? И что еще важнее, как Франция, остальные страны ЕС и США могли допустить такой упадок христиан в Ливане?

Предисловие.

Христиане на Ближнем Востоке быстро исчезают из этого района. Ливанские христиане, которые составляют только одну влиятельную христианскую общину на Ближнем Востоке, быстро сокращаются как в численности, так и по силе.

 

В данной статье мы обсудим историю христианского меньшинства в Ливане, и снижение их влияния на политическую власть в пользу мусульманского большинства. Она будет посвящена христианскому вкладу в гражданскую и согласие Таифа, который положил конец этой войне. Документ будет разделена на восемь глав. Он начнется с краткого обзора специальной влиятельной христианской позиции в 19 веке и ее выживание в течение гражданской войны (1860г.) с мусульманскими Друзами (“ Друзы — арабоязычная этноконфессиональная группа в Ливане, Сирии,Иордании и в Израиле. Существуют многочисленные группы друзов в США, Канаде, Франции, Великобритании, Западной Африке, Карибском бассейне и других странах, состоящие из потомков эмигрантов.” Прим. переводчика). Потом мы обсудим роль христиан в создании Ливанской Республики и ливанской независимости.

 

Христианский национализм рассматривать в глубину, чтобы обнаружить корни гражданской войны с мусульманами. Более того, было наличие различных идеологий христианских партий, которые спровоцировали гражданскую войну.

 

Эта статья будет сосредоточена на роли христиан в гражданской войне 1975-1990 годов. В центре внимания будут также причины разрухи христианского статуса в Ливане. В 1990 году гражданская война, “как говорят” закончилась после поражения христианской армии генерала Мишель Ауна в битве с сирийской армией. В этой статье будет показано, как в конце гражданской войны христиан воспринимают как неудачников, а мусульман как победителей. Это показывает, что роль ливанских христиан стала незначительной, и это вопрос времени, когда христиане будут отдавать свои оставшиеся силы, их “коллегам” мусульманам.

 

* Утверждение, что был положен конец гражданской войне энергично отвергнуто многими, потому что 60 000 Сирийских солдат и их спецслужбы продолжают оккупировать Ливан вместе с 5000-тысячной Иранской революционной гвардией, тысячами палестинцев из ФАТХа, Народным фронтом "Jabha el Sha’beyyeh "и другими террористическими организациями, которые действуют в Ливане.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных