Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уверенность в праведности




Э. В. Кеньон пишет: «Иисус понес наши болезни и наши немощи, и то, что Он понес, мы не должны нести. То, что Он взял на Себя, мы больше не должны терпеть».

Всегда помните: Дьявол не имеет никакого права возложить на нас то, что Бог возложил на Иисуса.

Христос стал больным НАШИМИ болезнями, чтобы мы были исцелены. Он не знал болезней до тех пор, пока не сделался больным за нас.

Иисус претерпел за наши грехи для того, чтобы сделать праведными всех, кто поверит, что Он понес их грехи. Иисус понес болезни для того, чтобы сделать здоровыми всех, кто поверит, что Он понес их болезни.

Взяв на Себя грехи, Христос сделал праведность неотъемлемой частью нового творения. Он понес наши грехи и этим сделал нас здоровыми.

Взяв на Себя болезни, Он сделал исцеление неотъемлемой частью нового творения. Он понес наши болезни и этим сделал нас здоровыми. Он понес наши немощи и этим сделал нас сильными. Он дал Свой успех в обмен на наши неудачи.

Болезнь жестока

Болезнь порабощает тех, кто вынужден заботиться о больных. Люди, которые день и ночь трудятся, ухаживая за больными, лишены покоя и радости. В болезни нет любви, а Бог есть любовь.

Болезнь крадет здоровье, крадет радость, крадет деньги, которые необходимы нам для других нужд. Болезнь - вор, и поэтому она наш враг. Посмотрите, как обкраден больной туберкулезом. Начавшаяся в молодости болезнь обременила всех членов семьи, наполнив их беспокойством, сомнением, страхом, болью. Она лишила веры самого больного.

Никогда и никому не говорите, что есть воля Божья на болезнь. Болезнь - всегда воля сатаны, воля зла. Если бы болезнь была волей Божьей, это означало бы, что любовь стала ненавистью. Если болезнь является волей Божьей, значит, болезнью будет наполнено все небо.

Иисус, являясь совершенным образом Отца (Евреям 1:3), ходил повсюду, исцеляя всех больных (Деяния 10:38).

Болезни и немощи никогда не являются волей Отца. Верить в обратное - значит, внимать дьявольской лжи. Если бы исцеление не было частью плана искупления, о нем не было бы ни малейшего упоминания в 53 главе пророка Исаии, говорящей о заместительной жертве Христа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных