Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог способен и Бог желает




Если вы говорите: «Я верю, что Господь способен исцелить меня», не узнав из Божьего Слова, что Он желает исцелить вас, вы похожи на фермера, который говорит: «Я знаю, что Бог способен дать мне урожай», не посадив семена и не полив их.

Бог не может возродить ваш дух прежде, чем вы узнаете, что на это есть Божья воля. Спасение дается по вере, когда вы уповаете на открытую вам волю Божью. Исцеление - это спасение, относящееся к телу.

Когда вы молитесь за исцеление, используя разрушающие веру слова «Если на это Твоя воля», - вы не сеете, вы губите семя. Молитва веры, которая исцеляет больных, должна следовать (а не предшествовать) за насаждением семени (слова), на котором базируется вера.

Это - Евангелие, которое, как говорит Дух Святой, является силой Божьей ко спасению во всех сферах, как в духовной, так и в физической. А Евангелие предназначено для всего творения, для всех народов. Евангелие не оставляет людей в неуверенности, заставляя их молиться: «Если это Твоя воля». Оно открывает Божью волю.

Слова Духа Святого: Он взял на Себя наши немощи (Матфея 7:17) - столь же истинная часть Евангелия, как и слова: Он грехи наши Саж вознес Телом Своим на древо (1 Петра 2:24).

Ни духовные, ни физические благословения Евангелия не могут быть востребованы исключительно с помощью молитвы. Семя бессильно до тех пор, пока оно не будет посеяно.

Вместо того, чтобы говорить: «Помолитесь за меня», многие должны вначале сказать: «Научите меня Божьему Слову, чтоб я мог разумно сотрудничать с Ним для того, чтобы получить исцеление». Мы должны знать, в чем заключаются благословения искупления, прежде чем принимать их верой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных