Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Религиозные подделки




Всегда находятся те, кто стремится переписать завещание (последнюю волю). Сделать это - совершить подлог, поскольку после смерти желание завещателя не может изменить никто.

Прежде чем уйти из этого мира, Иисус открыл нам волю Своего Отца в отношении грешников и больных, сказав: Кто будет веровать и креститься, спасен будет и возложат руки на больных, и Они будут здоровы.

Некоторые люди могут обманным путем лишить вас благословений искупления, неправильно истолковывая волю Божью для вас, но Вы сами можете ее прочитать. Если вы нуждаетесь в исцелении, не слушайте идеи тех, кто говорит вам, что вы должны страдать для Божьей славы.

Прочтите завещание. Воспользуйтесь тем, что оно гарантирует. Притязайте на благословения. Употребите данные вам Богом права. Все небесные силы готовы поддержать вас, когда вы смело притязаете на то, что принадлежит вам по завету. Сатана - лжец и отец лжи. Он радуется ослепляя людей, не давая им узнать о их заветных правах и благословениях искупления. Иисус сказал: И познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:32).

Верьте в Его обетования сейчас. Лучшего времени не будет. Бог желает сделать для вас сейчас то, что Он обещал.

 

Глава 13

 

Природа веры

Многие христиане имеют неправильное представление о природе веры в Божье Слово. Они считают, что практически все могут иметь веру - только не они. Они считают, что для того, чтобы использовать веру, человек должен прекрасно натренировать свой ум, быть в напряженном волнении, или же пройти через определенные ритуалы для того, чтобы воспользоваться Божьими обетованиями и получить Его благословения.

Многие скажут, что они верят в Божье Слово, хотя по-прежнему больны. Они заявляют: «У меня есть вся вера в мире, но до тех пор, пока я не замечу хоть какие-то изменения, я не поверю, что имею исцеление. Я не могу притязать на что-то, что не имею. Я верю, что когда человек исцелен, он знает это».

Это неправильное представление о природе веры.

Если только два основания, на которые вы можете полагаться: вера и неверие. Либо Слово Божье истинно, либо нет. Бог либо исполнит то, что Он обещал, либо не исполнит. Его обетования либо надежны, либо ненадежны.

Будете ли вы верить, что Слово Божье - истина? Или же вы примете решение считать, что оно ложно? Если вы верите, что Бог истинен, вам не нужно медлить, повинуясь Ему и действуя по Его Слову, вне зависимости от того, видите вы моментальные результаты или нет.

Вера: принятие решения

Истинная вера в Бога и в Его Слово исходит из того, что Он сказал. Вера не зависит от того, что человек видит, слышит и чувствует. Вера - это решение полагаться только на Божье Слово. Вера игнорирует все естественные симптомы или свидетельства, которые противоречат сказанному в Божьем Слове.

Когда вы молитесь молитвой веры и просите у Бога то, в чем вы нуждаетесь, вы оставляете результаты в Его руках, зная, что в соответствии с Божьим Словом они придут.

Вы знаете, что Бог обещал в Своем Слове, вы не ищете «чудес и знамений», чтобы они подтвердили Божьи обетования, или же засвидетельствовали, что Бог выполнит обещанное.

Вы знаете, что говорит Божье Слово: Уверовавших будут сопровождать эти знамения. Знамения не будут сопровождать тех, кто непременно хочет увидеть что-то, прежде чем поверит (Марка 16:17).

Давид сказал: Но я верю, что увижу (Псалом 26:13). Он не сказал: «Мне нужно увидеть, прежде чем я поверю». И, тем не менее, многие хотят получить знамение об исцелении прежде, чем они примут исцеление.

Те, кто верят, что, согласно Божьему Слову, они приняли исцеление, неизбежно увидят, что исцеление проявится в их теле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных