Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обетование, ставшее реальным




«Мама, - позвала она голосом, ослабленным туберкулезом, - знала ли ты, что Бог сказал в Своем Слове, что я исцелена?»

«Что ты имеешь в виду, дорогая?» - спросила ее Мать.

«Взгляни сюда, - сказала дочь; слезы радости катились по ее щекам, - послушай. Библия говорит: Ранами Его вы исцелились. Это говорится обо Мне. Это замечательно! Я никогда не видела этого раньше. Только посмотри на это! Ранами Его вы исцелились. Мама, это уже было сделано. Я исцелена! Достань мою одежду. Принеси ее. О, это замечательно!»

Мать попыталась сделать все, что можно, чтобы успокоить дочь и не дать ей покинуть постель. Она не принесла одежду.

Но дочь была настойчива: «Разве ты не учила нас верить всему, что говорит Божье Слово? Разве ты не вырастила нас в вере в каждое слово из Библии?» И мать не смогла совладать с радостью, охватившей дочь.

Бывшая больная туберкулезом поднялась с постели, оделась, громко воскликнула и была полностью исцелена. Менее чем через три недели она набрала нормальный вес и стала абсолютно здорова.

Что произошло? Она отнеслась к Божьему Слову как прямому откровению того, что Господь желал сделать для нее. Когда она увидела сказанное Им в Его Слове и не усомнилась в этом, родилась вера. Вера приходит от слышания Божьего Слова. Божья исцеляющая сила прошла через ее тело, и она стала свободна.

Э.Э. Байрэм рассказывает о следующем случае, который произошел с ним примерно в 1885 году, когда христиане практически ничего не знали о служении исцеления.

«Вскоре после того, как Господь призвал меня трудиться для Него, я усвоил очень ценный урок. В той местности, где я жил, было очень много болезней.

В нашей семье трое страдали от горячки, и их болезнь протекала крайне мучительно. Вскоре я почувствовал, что страшная болезнь передалась и мне. Я противостоял ей несколько дней, но, в конце концов, оказался побежденным.

Лежа в постели несколько часов в горячке и страдая от мучительной боли, я изо всех сил взывал к Господу. Я сказал Ему, что Он призвал меня к служению, которое, в подобном состоянии, я не могу исполнить.

Ваш ход!

Поскольку я не мог призвать старейшин церкви, я начал взывать к Господу и цитировать многие из Его замечательных обетований, и среди них - Иоанна 15:7, где говорится: Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Я проверил, насколько я посвящен Господу, и затем попросил Его исследовать меня. Я был готов сделать все ради Него. Я сказал: «Господь, я живу в Тебе и Твои слова живут во Мне, и поэтому обетование - мое. Я полностью отдаю свою ситуацию в Твои руки и молюсь о том, чтобы Ты исцелил меня».

Затем я подождал ответа, но не почувствовал никаких изменений.

В конце концов, я спросил: «Господь, почему я не исцелен?»

Ответ пришел тотчас же: «Верь Мне на слово и вставай».

Я сказал: «Аминь, Господь, я сделаю это». Без всякого промедления я начал вставать из постели.

Мне казалось, что голова моя разрывается от боли, но, несмотря на слабость, я начал одеваться.

Наполовину одевшись, я ощутил незначительное улучшение. Упав на колени, я возблагодарил за это Господа. Одевшись и возблагодарив Его снова и снова, я чувствовал себя уже намного лучше. Я пошел в другую комнату, провозглашая, что Господь исцелил меня.

В течение двадцати минут горячка полностью оставила мое тело. Я сразу же приступил к работе, и с того часа был здоров.

Я уверен, что если бы я оставался на постели, не желая повиноваться Божьему Слову, мне пришлось бы болеть очень долго. Да будет слава Господу!

Это научило меня важному уроку - как доверять Ему и Его Слову. Я узнал, что когда вера выражается в действии, даже несмотря на противоречащие чувства, Бог всегда исполнит Свое Слово для нашего блага».

Мы проявляем подлинную веру, когда доверяем Его Слову и действуем, полагаясь на Его обетования, искренно и с полной уверенностью, без сомнения и страха.

Невозможно иметь настоящую веру, не убедившись том, что Господь желает исцелить вас. Без этого вы не сможете претендовать на исцеление вашего тела. Но как можно быть уверенным в исцелении? Прочтите Божью волю, которая записана в Библии. Вы знаете, что Он желает исцелить всех больных и спасти всех грешников.

В ту минуту, когда вы осознаете, что Божье обетование исцеления относится лично к вам, вы готовы будете действовать в вере для того, чтобы исцеление пришло.

Очень часто об исцелении учат неправильно. И поэтому многие христиане не смогли смело заявить о своих правах на Божье обетование. В результате они не получили исцеления, хотя, вне всякого сомнения, Бог желает, чтобы каждый из Его детей был здоров.

 

Глава 14

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных