Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все было сделано ради нас




Все, что сделал Иисус, Он сделал для нас. Сейчас мы являемся причастниками Его победы.

Мы были пленниками, но Христос освободил нас из плена.

Мы были под проклятием греха и болезни, но Христос, наш Искупитель, освободил нас от проклятия и избавил нас от его власти.

Мы были слабыми, но Господь стал нашей силой. Поэтому сейчас мы сильны.

Мы были в рабстве и заточении, но Христос вывел нас на свободу.

Мы были больны, но Христос понес наши болезни. Он забрал их, и поэтому ранами Его мы исцелились.

Помните, вы были в рабстве дьявола. Вы были связаны грехом, и наказанием за грех - болезнью. Вы были в подчинении у дьявола. Но сейчас вы свободны. Христос дал вам Библию - вашу «декларацию об освобождении». Свобода ВАША.

Не оставайтесь более в рабстве. Сделайте то же, что сделали рабы в США, когда им прочли «Декларацию об освобождении». Воспользуйтесь своей свободой. Поступайте как свободный человек.

Вы свободны. Радуйтесь своей свободе. Исповедуйте свою свободу. Верьте в свою свободу. Искупление - это факт. Живите как свободный человек. Ваше рабство закончилось. Ваша темница открыта. Бог гарантирует вашу свободу.

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам - открытие темницы (Исаии 61:1).

Перевод Моффата уточняет: сказать пленным, что они свободны, и узникам, - что двери открыты.

 

Глава 19

 

Поражение дьявола

Давайте обратимся к первому посланию Иоанна 3:8: Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. Послание к Колоссянам 2:15 говорит: Отняв силы у начальств и властей, Он властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Согласно этим стихам, Иисус разрушил дела дьявола, отнял у него силу и восторжествовал над ним. Поскольку дела сатаны были разрушены, его сила была отнята, над ним была одержана победа, он - побежденный враг.

Триумф Иисуса был нашим триумфом. Его победа была нашей победой. Он не сделал ничего для Себя - Он сделал все для нас. Он победил дьявола за нас. Он лишил его силы за нас. Он разрушил его дела за нас. Он победил Его за нас.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных