Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слово - не обычная книга




Одна из наиболее опасных привычек, которую имеют христиане - это привычка относиться к Библии как к обычной книге.

С одной стороны, на словах они верят, что это - откровение от Бога; и в то же самое время обращаются за помощью к другим книгам, несмотря на то, что Бог обещает им совершенное освобождение. Они относятся к факту искупления так, как если бы он был вымыслом. Они читают не Слово, а статьи о Слове.

Они поют гимны, воспевая Писание, и в то же время живут под властью врага. Они постоянно исповедуют болезни, нужду, страх, слабость и сомнения - перед лицом Божьего откровения об Их искуплении, о заместительной жертве Христа, о том, что сейчас Иисус восседает по правую уку от Отца, что Он совершил работу, полностью удовлетворяющую требования Божьего правосудия, и восполнил все нужды человечества,

Люди читают об искуплении, даже поют о нем, но говорят о Нем так, как если бы оно было мифом.

Вот в чем причина того, что в наше время церковь настолько полна болезнями, немощами, слабостью и страхом. Вот почему в рядовых христианах нет смелости - напротив, они боятся каждой угрозы дьявола.

Все это мо: т измениться немедленно, Просто примите решение, что вы отведете Слову такое же место, какое вы отвели бы Христу, если бы Он зримым образом присутствовал с вами.

 

Говорит ли Он со мною?

Один шахтер лежал при смерти в своей хижине в горах Калифорнии. Христианка прочла ему Евангелие от Иоанна 3:16. Открыв свои глаза, он посмотрел на нее и спросил: «Так говорит Библия?»

«Да», - ответила женщина.

«Это относится ко мне?»

«Конечно, - заверила она его, - это относится к вам».

Он подумал какое-то время и затем снова спросил: «А что Он еще сказал?»

Женщина прочитала ему Иоанна 1:12: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими. И затем вполголоса добавила: «Он говорит с вами».

Мужчина открыл свои глаза и снова прошептал: «Я принимаю Его. Я удовлетворен». После этого он умер. Один верующий сказал: «Я желал бы знать, имел ли Господь в виду меня, когда Он провозгласил в книге пророка Исаии 41:10: Не бойся, ибо Я - с тобою; не смущайся, ибо Я - Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницей правды Моей. Говорил Он обо мне?

В Иеремии 33:5 написано: Воззови ко Мне - и Я вечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Обращается ли Он ко мне? Могу ли я полагаться на это?

А как насчет Исаии 45:11, где сказано: Вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих, и указываете Мне в деле рук Моих. Для Меня ли это?

Иисус сказал в Иоанна 15:7: Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Было ли это записано для меня? Значит ли это, что н могу обратиться к Нему и Он услышит меня?»

Да, все эти обетования ваши. И даже если бы вы были единственным человеком в мире, Он написал бы все это специально для вас.

Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна (Иоанна 16:24).

Это обетование ваше. Нет никакого сомнения в том, что оно принадлежит вам. Оно настолько же ваше, как должным образом выписанный на ваше имя чек. Это ваш чек. По нему вы можете получить деньги в банке. Божьи обетования, записанные в Библии, настолько же ваши, как и этот чек.

Когда у вас есть нужда, вы можете смело исповедовать: Бог мой да восполнит всякую нужду вашу по богатству Своему в славе, Христом Иисусом (Филиппийцам 4:19).

Когда вы больны, вы можете смело исповедовать: ранами Его я был исцелен (1 Петра 2:24).

Вера в Божье Слово - это вера в Бога. Если вы хотите укреплять веру в Бога, питайте себя Его Словом. Неверие в Его Слово - это неверие в Самого Бога. Если вы верите в Божье Слово, вы будете с радостью исповедовать Его Слова.

Наше отношение к Божьему Слову определяет все.

Встречайте дьявола словами: так написано. Тогда все болезни, немощи, недуги и симптомы должны будут уйти.

Говорите то, что говорит Бог. Дьявол будет не в силах вынести это. Он - обезоруженный враг, и прекрасно знает об этом. Он знал это с того времени, как Иисус победоносно воскрес из мертвых, восстал из ада. Дьявол всегда стремился помешать церкви узнать об этом. Он всегда подчинялся приказаниям верующих, которые использовали против него Божье Слово, и он по-прежнему вынужден подчиняться им.

Когда сатана понимает, что нам известен секрет слов так написано, его поражение несомненно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных