Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дело спасения завершено




 

Только когда вы примете верой завершенную работу искупления вы можете быть спасены. Если же вы не хотите верить до тех пор, пока не почувствуете себя спасенными, вы никогда не спасетесь. Разве не свидетельствовали многие из нас людям, совершавшим подобную ошибку?

Обращение происходит только через веру в завершенную работу искупления.

Вера: новая Реформация

Вера в то, что доступно благодаря совершенной работе Христа, не была наследием христианской церкви долгое время. Эта истина стала известна лишь благодаря Реформации, которая буквально потрясла церковь до основания.

Лютер и другие лидеры Реформации поняли, что молитвы, посты, покаяние, слезы, и огромные усилия духа не давали им мира с Богом. Только тогда, когда они смело приняли обетование завершенной работы Христа, они смогли обрести небесный мир. В то время заявить об этом было непросто.

Все традиции и догмы средневековой церкви, все инстинкты естественной необращенной природы восстали против этой истины. И, тем не менее, осмелившиеся вступить в сражение одержали победу.

Истина о том, что праведный будет жив верой, принятой от Бога, в итоге дала обрести миллионам людей непоколебимую уверенность.

Эту истину, рожденную Реформацией, понимает каждый успешный евангелист. Чтобы привести человека ко Христу, ему необходимо показать то, что необходимо сделать для спасения.

Было бы ошибкой предлагать человеку принять решение обратиться ко Христу до тех пор, пока для него не станет ясно, каково Божье обетование о спасении.

Верующим необходимо понимать, что если разум человека пребывает в смятении, или же если человек не уяснил для себя, каковы Божьи обетования, он сдастся при первом же искушении. По этой причине мудрый евангелист не настаивает на немедленном принятии Христа. Вначале Дух Святой должен подготовить сердце к обращению. Для этого человек нуждается в определенных указаниях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных