Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовительная работа Духа Святого, необходимая для исцеления




Печально, что многие христиане-служители, ясно понимающие это, забывают о своей мудрости, когда речь заходит о Божественном исцелении.

Часто они стремятся поскорее помолиться за больного, в котором заинтересованы. И если результаты далеки от их ожиданий, они могут даже потерять терпение.

Люди приезжают в лучшие клиники за тысячи километров. Они тратят баснословные деньги на то, чтобы получить лучшее лечение, и с пониманием относятся, когда медицина оказывается бессильна.

Но если речь заходит о Божественном исцелении, они не хотят следовать правилам. Для них мало значат такие места Писания, которые говорят, что вера приходит от слышания Божьего Слова.

Некоторые, не зная Божье Слово, думают, что люди, имеющие дар исцеления, должны ходить от больницы к больнице, исцеляя всех находящихся там больных.

По-видимому, они незнакомы с Библейской историей, рассказывающей об Иисусе у купальни Вифезда. Будучи там, Он исцелил лишь одного больного, оставив в прежнем состоянии многих больных и хромых. Они забыли рассказ о том, что, будучи в Назарете, Иисус не мог совершить великих чудес из-за неверия людей.

Они упускают тот факт, что учение Христа об исцелении говорит о необходимости для человека полностью подчиниться Богу. Отвечая женщине-язычнице на просьбу исцелить ее дочь, Иисус сказал, что исцеление является хлебом детей.

Для того чтобы понять Божественное исцеление, мы должны осознать, что одна и та же сила исцеляет как дух, так и тело (Иакова 5:14-16).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных