Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наше первое служение за рубежом




Спустя три недели после его рождения, мы оставили служение в нашей возросшей к тому времени церкви и отправились в девятимесячную поездку со служениями по нескольким штатам, готовясь отправиться миссионерами в Индию.

Мы провели в Индии около года. За это время нам довелось пережить большое смятение и разочарование. Мы пожертвовали всем, что имели, отдав жизнь ради того, чтобы ехать на другой конец света приобретать души. Но мы обнаружили, что неспособны убедить индусов и мусульман в том, что Иисус Христос - Сын Божий, что Он воскрес из мертвых, что Он жив сейчас и что Он - единственный Спаситель мира.

У нас была Библия, но когда мы пытались привести мусульман к вере в Иисуса Христа, показывая им места писания, они показывали нам Коран. Для них именно он был Словом Божьим, данным через святого пророка Магомета.

И Коран, и Библия были красивыми черными книгами с золотым тиснением. Обе эти книги были почитаемы за Божье Слово. Мы не могли доказать, что Библия является истинным Словом Бога.

В то время мы еще не знали истин, которые я излагаю в этой книге. Мы не понимали, что чудеса являются доказательствами того, что Христос жив. Мы не могли убедить людей принять Христа. Мы чувствовали себя безнадежными и беспомощными.

Хотя несколько людей спаслись на наших собраниях. После продолжительной болезни, когда наш сын чуть не умер от холеры, а я в течение шести недель пролежал с брюшным тифом, мы вернулись в Соединенные Штаты осенью 1946 года. Мы приняли пасторское служение в процветающей церкви города МакМинвилл, штат Орегон.

13 марта 1947 года мы были благословлены рождением дочери, ЛаДонны Кэрол.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных