Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процессы, их описание на языке VHDL. Список чувствительности.




Оператор процесса определяет независимый последовательный процесс, представляющий поведение некоторой части проекта. Выполнение оператора процесса состоит из повторяющегося выполнения последовательности операторов. После того, как последний оператор в этой последовательности будет выполнен, выполнение оператора процесса продолжается, начиная с первого оператора в этой последовательности.

Процесс состоит из объявлений и операторной части, следующей за словом begin. В объявлениях процесса можно создавать переменные, в то время как объявлять сигналы в этой части не допускается. Внутренние переменные имеют область видимости только внутри процесса, в котором они объявлены. Предложения внутри процесса называются последовательными предложениями. Предложение выполняется только тогда, когда процесс выполнения достигает этого предложения. В языке VHDL существует два варианта оператора-процесса

1. process(X, Y,Z)

…………….

end process;

2. process

………….

end process;

1-ый вариант - это процесс, который активизируется, когда меняет свое значение некоторый сигнал в его списке чувствительности (сигналы X, Y, Z). Список чувствительности – один или несколько сигналов, разделённых запятыми. 2-ой вариант не имеет списка сигналов запуска и предполагает, что процесс всегда активен. 1-ый вариант фактически эквивалентен следующему:

process

…………….

WAIT on X, Y,Z

end process;

После начала моделирования процесс выполняется только один раз, а затем переходит в состояние ожидания (в конце выполнения), пока не изменятся сигналы, которые его перезапустят.

Оператор процесса называется пассивным процессом, если ни сам процесс, ни любая процедура не содержат оператор назначения сигнала.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных