Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Редактор реестра RegEdit.exe




Основным и наиболее известным инструментом администрирования Реестра Windows является утилита Редактор реестра (Registry Editor), входящая в состав любой копии ОС Windows (дисковый адрес утилиты – %windir%\RegEdit.exe).

Утилита имеет небольшой размер: в Windows XP – 133 КБ, в Vista – 131 КБ. Интерфейс Редактора реестра представляет собой обычное окно со строкой заголовка, строкой меню (Файл, Правка, Вид, Избранное, Справка). Рабочее окно Редактора реестра разделено на две части: в левой (Панель разделов) отображаются ветви, разделы и подразделы, в правой (Панель параметров) – параметры выбранного элемента Реестра. По своей сути программа RegEdit мало отличается от файлового менеджера Проводник Windows.

Редактор реестра можно использовать для выполнения следующих задач:

· поиск поддерева, раздела, подраздела или параметра;

· добавление подраздела или параметра;

· изменение значения параметра;

· удаление подраздела или параметра;

· переименование подраздела или параметра.

 

Переходить по иерархической структуре реестра, расположенной в левой части окна, можно с помощи мыши. При этом в правой части отображаются свойства каждого из разделов, представленные в роли таблицы, включающей в себя два поля: имя параметра и его значение. Изменить имя или значение любого параметра можно, дважды щелкнув мышью на его значке в правой области окна Редактора реестра.

В нижней области окна программы находится строка состояния, в которой указывается путь к выделенному элементу реестра. Например, если в ветви HKEY_CURRENT_USER выбрать ключ AppEvents, в нем — подраздел EventLables и, наконец, в последнем — подраздел Close, то в строке состояния будет показан вот такой путь: Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLables\Close.

Основная работа с программой Редактор реестра осуществляется с использованием командной панели, расположенной непосредственно под панелью заголовка программы. Командная панель содержит пять меню, раскрыть которые можно щелчком мыши на заголовке меню.

  • Меню Файл. Используется для экспорта-импорта файла реестра и его отдельных элементов. Позволяет передавать содержимое какой-либо части реестра на печать или открывать для редактирования файлы реестра других компьютеров, размещенных в локальной сети.
  • Меню Правка. Предназначено для создания, удаления и переименования логических элементов реестра. Дает возможность искать нужные данные, настраивать параметры безопасности.
  • Меню Вид. Используется для изменения настроек программы.
  • Меню Избранное. Дает возможность указывать закладки для различных разделов и подразделов системного реестра, чтобы иметь возможность быстро к ним перейти.
  • Меню Справка. Как понятно из названия, просто справка по программе.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных