Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каково это — быть счастливым, довольным, удовлетворённым и в полном согласии с собой? Что бы вы сами себе пожелали, если б вам предстояло создать идеальную версию себя?




 

В ходе медитации происходит синтез всех данных, зафиксированных в нейронной структуре мозга, и благодаря этому мы можем определить, что значит для нас счастье, удовольствие, удовлетворение и согласие с собой. В процессе медитации вы получаете знания и пропускаете их через себя. Вы не просто задаётесь вопросом, что значит быть счастливым, но начинаете практиковать эту эмоцию, т. е. живёте в состоянии счастья. В конце концов вы и так знаете, что такое счастье и каково оно на вкус. Вы испытывали его сами, видели и других счастливых людей. Пришла пора собрать воедино имеющиеся знания и ощущения и выбрать версию счастья, подходящую идеальному Я.

Я уже рассказывал, как средний мозг активирует новые нейронные связи, составляющие основу нового разума. Как только ваш разум поднимается на новый уровень, в мозге создаётся многомерная картинка, или модель желаемого события — это ваш ориентир на пути к будущей реальности. Поскольку новые нейронные связи образуются ещё до наступления события, вам даже не придётся, подобно Ганди, совершать ненасильственную революцию. Вам также не нужно будет вести за собой народ и заживо сгорать на костре, как Жанне д’Арк. Всё, что от вас требуется, — использовать ваши личные представления о мужестве и твёрдости духа. Одно это уже позволит вам испытать соответствующую эмоцию. А результатом станет новое состояние бытия. Если вы будете регулярно в него погружаться, со временем оно станет привычным, а в мозгу образуются крепкие нейронные связи. И чем чаще вы будете пребывать в этом состоянии, тем более осязаемыми станут ваши мысли.

Результатом трансформации мысли в осязаемый опыт является эмоция. При этом тело (в функции неосознанного разума) не сможет различить, что именно вызвало ту или иную эмоцию: реальное событие или сила мысли.

В попытке настроить тело на новый уровень разума вы столкнётесь с тем, что мыслящий и эмоциональный виды мозга действуют вразнобой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных