Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регулярно напоминайте себе обо всех аспектах прежней личности, от которых хотите избавиться




 

А теперь просмотрите список и заучите его наизусть. Это ключевой этап медитативного процесса. Ваша цель — изучить мысли и действия, вызываемые данной эмоцией. Вы лишний раз вспомните, как именно вы делали себя несчастными, — чтобы не повторять этого впредь. Шаг 5 поможет вам отследить прежде не осознаваемые модели поведения и внутренний диалог, которым сопровождался данный цикл «мысль — чувство — мысль». Всё это повысит сознательный контроль над повседневностью.

Задачу, стоящую на этапе напоминания, нельзя выполнить раз и навсегда. Иначе говоря, если по ходу недельной практики вам придётся уточнять и дополнять свой список, это совершенно нормально.

Именно сейчас мы и входим в оперативную систему подсознания и просматриваем хранящиеся там программы. Нам нужно изучить их до такой степени, чтобы стало ясно, как они отключаются, ведь наша цель — произвести усечение синаптических связей прежнего Я. А поскольку каждая нейронная связь содержит в себе воспоминание, значит, мы сотрём память о былой личности.

В течение следующей недели просматривайте свой список. Вы должны очень хорошо знать, от чего отказываетесь. Заучив нежелательные черты наизусть, вы сможете полностью отстраниться от прежнего Я. Ведь если знать назубок все автоматические мысли и реакции, ни одна из них не проскользнёт незамеченной, и вы всегда сможете предотвратить их проявление. Вот тут-то и придёт освобождение.

Итак, основная задача данного шага — предельная осознанность.

 

* * *

 

Алгоритм дальнейших действий вам уже знаком. Прочтите описание 6-го шага, выполните письменное задание и приступайте к медитативной практике третьей недели.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных