Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самый громкий голос у вас в голове




 

На этапе напоминания вы научились быть настороже в течение всего дня. А теперь у вас в руках инструмент, который позволит корректировать ситуацию в режиме реального времени. Как только вы поймаете себя на нежелательной мысли или на готовности к самоограничительному действию, произнесите: «МЕНЯЮ!» Со временем у вас голове зазвучит ещё один голос — ваш собственный. Он-то и будет самым громким. Это голос перенаправления.

Каждая сознательная остановка автоматических программ всё больше ослабляет прежнюю нейронную структуру. Своими действиями вы расцепляете синаптические связи — в полном соответствии с законом Хебба. Одновременно вы меняете и эпигенетическое воздействие на организм. Вот ещё один шаг на пути к осознанности. Контроль сознания неуклонно усиливается.

Если у вас получается тормозить рефлекторные реакции на элементы внешнего окружения, считайте, что возврата к ограничениям прежнего Я больше нет. Аналогично сознательный контроль над мыслями, которые могут быть вызваны воспоминанием или ассоциацией с тем или иным объектом среды, освобождает вас от предсказуемости, заставляющей вас думать и делать одно и то же, воссоздавая неизменную реальность. Это табличка с напоминанием, которую вы повесили в собственный разум.

Осознанность, перенаправление и распознавание привычных состояний бытия избавляют вас от бессмысленной траты ценной энергии. В режиме выживания вы посылаете телу сигналы боевой тревоги, которые нарушают внутреннее равновесие и мобилизуют огромное количество энергии. Тело вбирает в себя низкочастотную энергию эмоций и мыслей, направленных на выживание. Осознание же позволяет изменить их ещё до того, как они «попадут» в тело. А значит, вы сэкономите жизненную энергию, которую можно использовать для созидания новой жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных